Альткоины

Криптовалюта на подъеме, поскольку ФРС повышает ставки

И криптовалюты, и традиционные рынки продемонстрировали значительный рост в понедельник в Азии после того, как Федеральная резервная система США объявила о повышении процентной ставки на 75 базисных пунктов для борьбы с самой сильной инфляцией в стране примерно за 40 лет.

Процентные ставки в США сейчас находятся в диапазоне от 2,25% до 2,50%, что является самым быстрым ужесточением ставок с 1980-х годов.

Председатель ФРС Джером Пауэлл отверг мнение, что США находятся в рецессии из-за текущего высокого уровня занятости.

Пауэлл признал, что резкий рост причиняет боль малообеспеченным, но сказал, что эта агрессивная фискальная политика ужесточения необходима для борьбы с безудержной инфляцией.

Все основные токены торговались с повышением за 24 часа до азиатских рабочих часов в понедельник, при этом биткойн прибавил более 8%, а эфириум — 14,5%, торгуясь на уровне 22 840 и 1625 долларов США соответственно.

По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют снова превысила 1 триллион долларов США впервые за короткий период в понедельник.

Технологический индекс NASDAQ Composite завершил торги с повышением на 4%, в то время как индекс S&P 500 закрылся с повышением на 2,6%, а промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 1,3%.

Источник: Источник

Читать так же:  Питер Смит из Blockchain.com: «Убийцы Ethereum хороши для ранних инвесторов, но не более того»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button