Альткоины

Криптоиндустрия высказывает мнение о покупке Илоном Маском Twitter

Twitter объявил в понедельник, что совет директоров единогласно одобрил предложение генерального директора Tesla — Илона Маска о покупке акций Twitter по цене 54,20 доллара за акцию. Это означает, что Маск заплатит примерно 44 миллиарда долларов.

Хотя ожидается, что сделка будет закрыта к концу 2022 года, она все еще требует одобрения акционеров и некоторых регулирующих органов.

Маск заявил, что надеется, что даже его злейшие ненавистники останутся в Твиттере после поглощения, потому что «именно это означает свобода слова».

После объявления в понедельник многие общественные деятели и лидеры криптоиндустрии начали высказывать свое мнение, как положительное, так и отрицательное.

К сожалению, многие считают, что это приобретение будет иметь противоположный результат, когда дело касается свободы слова. Медиа-мастера Америки выразили свое мнение, заявив, что покупка Илоном Твиттера «станет победой дезинформации и людей, которые ее торгуют».

Одной из самых больших проблем является тот факт, что люди, которые были забанены на платформе за подстрекательство к насилию, могут вернуться.

Джексон Палмер, один из создателей Dogecoin (DOGE), заявляет, что считает это приобретение «враждебным поглощением» и противоречит идее свободы. С другой стороны, Энтони Помплиано, известный биткойн-бык, поздравил Маска.

Майкл Сэйлор, основатель MicroStrategy, похоже, тоже поддержал индустрию после того, как ответил Маску с текстом первой поправки к Конституции США. Это говорит о его поддержке шага Маска.

В настоящее время акции Twitter оцениваются в $51,70, что на 32% больше, чем в прошлом месяце.

Источник: Источник

Читать так же:  Рыночные условия опускают биткоин ниже критического уровня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button