Альткоины

Крипто-бизнесмен исчезает, устроив крах «первой греческой криптовалюты» Hellenic Coin

Человек, который был у руля компании, ставшей известной как «первая криптовалюта Греции», якобы обрушил цену монеты, исчезнув с радаров в этом месяце. Исполнительный директор был вне поля зрения около двух недель, прежде чем, наконец, сообщил прессе, что он скоро вернется, отвергнув обвинения в том, что он обрушил актив.

Hellenic Coin резко упала на фоне исчезновения основателя

Вангелис Цапас, человек с различными бизнес-интересами и спонсор баскетбольной команды в Греции, огорчил инвесторов созданной им криптовалюты, когда внезапно исчез в начале ноября. Цена на Hellenic Coin (HNC) упала, когда он стал недоступен — с более чем 1,20 доллара 8 ноября до менее 0,34 доллара на момент написания. И это все случилось после достижения рекордного уровня в 4,84 доллара 14 июня 2021 года.

Источник: Coinmarketcap.

Появились предположения, что Цапас продал свой тайник HNC, вызвав спад, — обвинение, которое он отрицает. Перед своей недавней отставкой предприниматель был генеральным директором HNC Revolution, компании, управляющей монетой, которая была запущена группой разработчиков блокчейнов и финансовых экспертов в 2015 году как «первая греческая криптовалюта», напоминает портал деловых новостей Newmoney.gr. Он был задуман как инвестиционный инструмент и платежный инструмент, направленный на упрощение цифровых транзакций для греческой туристической индустрии, и с тех пор был куплен людьми со всего мира.

Вангелис Цапас, основатель Hellenic Coin. Источник: Newmoney.gr

Его исчезновение не только вызвало обеспокоенность держателей HNC Coin, но и встревожило игроков и других сотрудников Ionikos Nikaias B.C., поскольку он поддерживал клуб финансово. Цапас, который также занимается кейтерингом и доставкой, также, как сообщается, рассердил премьер-министра Катара, поскольку его компания, нанятая для управления суперяхтой шейха Халида бин Халифа бен Абдель Азиза Аль Тани, Al Mirqab, не выплатила ее экипажу заработную плату.

Читать так же:  Генеральный директор Solana: крипторынки находятся не в пузыре

Несмотря на то, что HNC Coin явно начала терять в цене после того, как г-н Цапас перестал отвечать на телефонные звонки, он недавно отверг обвинения в том, что он вызвал падение, продав свои монеты. Выступая на этой неделе в газете Proto Thema, «фантомный» бизнесмен настаивал, что фактически отдал греческую криптовалюту бесплатно, обвинил своих близких в «шуме» и объявил, что скоро вернется к своим деловым обязательствам. Заявив, что причиной резкого падения цен стали сообщения СМИ, он настаивал на том, что его отсутствие не сыграло никакой роли, и заявил:

«Это падение, да, в котором я, конечно, не участвую. Потому что я никогда не продавал ни одной криптовалюты. У меня ее нет, потому что в прошлую пятницу я все перевел бесплатно, как имею право, не взяв ни единого евро».

Цапас добавил, что он ведет переговоры с новой командой менеджеров, чтобы обеспечить жизнеспособность криптовалюты. Между тем нынешнее руководство HNC Coin свергло его и проинформировало общественность о том, что он больше не возглавляет проект. В опубликованном заявлении подчеркивается, что после недавних событий Цапас больше не является генеральным директором и не участвует в принятии решений относительно эксплуатации и развития криптовалюты.

В интервью Proto Thema, призванном «восстановить истину», Вангелис Цапас привел «серьезные проблемы со здоровьем» из-за своего временного исчезновения из Афин и прекращения своей деятельности, но он также сказал, что пошел на этот шаг по совету своего адвоката. «Кстати, меня прокурор ни по какой причине не вызвал», — отметил Цапас. Издание отмечает, что правоохранительные органы Греции незаметно отслеживают развитие дела.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button