Альткоины

Крипто-аналитическая компания DappRadar запускает собственный токен RADAR

DappRadar, крипто-стартап, который предоставляет данные для анализа децентрализованных приложений (dApps), настроен на запуск собственного токена, называемого RADAR.

Объявляя об этом в четверг, литовский DappRadar заявил, что токен поможет децентрализовать бизнес в будущем. Фирма также объявила, что намерена превратиться в полноценный магазин децентрализованных приложений, аналогичный централизованному магазину приложений, но для dApps.

Основанная в 2018 году Скирмантасом Янушкасом, DappRadar предоставляет данные для dApps, такие как активность транзакций, объем токенов и активные пользователи. Платформа в настоящее время поддерживает более 8000 децентрализованных приложений в более чем 25 блокчейнах, включая Ethereum (ETH) и Solana (SOL). Сообщается, что в рамках своего предложения магазина децентрализованных приложений компания планирует поддерживать больше сетей блокчейнов.

Помимо анализа данных, DappRadar также предоставляет пользователям инструмент управления портфелем, который помогает им отслеживать эффективность своих активов. Платформа утверждает, что у нее 4 миллиона уникальных пользователей ежегодно.

По словам DappRadar, магазины dApps выгодны как пользователям, так и разработчикам.

«Магазины приложений централизованы, размещены и курируются, привратник требует комиссию в размере до 30% от дохода, — сказал DappRadar. Магазин децентрализованных приложений с другой стороны обычно не берет комиссию за привлечение пользователя. Эти различные структуры затрат (30% против 0% налога на магазин) являются фундаментальными изменениями в способе продажи и распределения децентрализованных приложений от разработчика к пользователю».

Планы по запуску токена RADAR появились через несколько месяцев после того, как DappRadar собрал 5 миллионов долларов в раунде финансирования серии A. Среди его спонсоров были, в частности, Prosus Ventures, Blockchain.com Ventures и Naspers Ventures. В 2019 году DappRadar собрал 2,3 миллиона долларов в рамках начального этапа финансирования.

Источник: Источник

Читать так же:  Гигантские инвестиции в 175 миллионов долларов в 1inch Network

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button