Альткоины

Корейский регулятор начинает оценку рисков криптовалюты, поскольку Terra 2.0 проходит голосование

Корейская служба финансового надзора (FSS) объявила, что будет стандартизировать способ оценки рисков виртуальных активов. Хотя усилия ФСС по стандартизации все еще находятся на начальной стадии, ожидается, что после создания правовой базы для виртуальных активов будет внедрена единая система оценки.

Согласно местному новостному сообщению, это связано с тем, что в настоящее время сложно защитить инвесторов из-за множества способов измерения риска для каждой платформы обмена виртуальными активами. Хотя усилия ФСС по стандартизации все еще находятся в зачаточном состоянии, когда будет создана правовая база для виртуальных активов, ожидается, что единая система оценки может быть реализована для всех бирж.

В среду главный операционный директор Stablenode Ду Ван Нам написал в Твиттере, что в здании Национальной ассамблеи Кореи состоялась встреча с представителями корейских бирж и официальными лицами по вопросам Terra (LUNA) и UST. Биржи, по словам Ду, заявили, что такая ситуация недопустима, и что они сделают все возможное, чтобы защитить трейдеров на своих платформах.

«Итак, в здании Национальной ассамблеи Кореи состоялась встреча с руководителями корейских бирж и политиками по поводу инцидента с LUNA и UST. Биржи заявили, что происходящее с инцидентом вызывает сожаление, и будут работать над защитой трейдеров на своих платформах», — говорится в сообщении StableNode в твиттере.

Heraldcorp сообщила в среду, что До Квон, соучредитель Terraform Labs, связался с пятью южнокорейскими биржами, чтобы повторно пройти листинг, когда LUNA 2.0 будет запущена. Однако, поскольку LUNA в настоящее время находится под следствием из-за ее сбоя, ряд других платформ в Южной Корее остаются в безопасности, кроме Upbit.

«План восстановления экосистемы Terra» генерального директора Квона состоит в том, чтобы создать новые монеты и раздать их инвесторам, которые потеряли деньги.

«Давайте назовем существующую сеть блокчейнов Terra «Terra Classic», а нынешний токен LUNA — «LUNC» и создадим новый блокчейн Terra», — написал генеральный директор Квон в Твиттере 18 мая.

Большинство сообщества, или 65,5%, поддержали план Квона. Только 13,2% выступили против голосования по хардфорку. Около 20% респондентов воздержались от голосования. В пятницу, исходя из информации в предложении, ожидается, что Terra 2.0 будет запущена в основной сети. После этого запуска монеты LUNA 2.0 можно будет продавать. В заранее определенной пропорции новые токены будут раздаваться существующим заинтересованным сторонам сети. Тем не менее, большинство монет пройдет через период разблокировки.

Читать так же:  Протокол оракулов ODIN объявил о партнерствах с Cardano и OKEx

План перезапуска блокчейна Terra и создания токенов LUNA 2.0 был одобрен избирателями в сети. Это приведет к разработке нового блокчейна, который будет раздавать токены пропорционально тем, кто пострадал от резкого падения алгоритмической стабильной монеты UST.

Подробности о распределении токенов можно найти в предложении по управлению, но вкратце:
    ● Общий пул: 30%
    ● Владельцы $LUNA до атаки: 35%
    ● Держатели AUST перед атакой: 10%
    ● Владельцы $LUNA после атаки: 10%
    ● Владельцы $UST после атаки: 15%

Криптовалютная биржа Binance, поддержала проект «Terra Rebirth». Фирма заявила, что сотрудничает с командой Terra над планом восстановления, который направлен на то, чтобы предоставить пострадавшим пользователям свою платформу «с наилучшим возможным лечением».

Сообщество Terra только что проголосовало за «Rebirth Terra Network». Мы тесно сотрудничаем с командой Terra над планом восстановления, чтобы предоставить пострадавшим пользователям на Binance наилучшее лечение. Следите за дальнейшими обновлениями», — написала в твиттере Binance.

Эпический крах Terra стоимостью 40 миллиардов долларов стал предметом многочисленных споров в корейском и глобальном криптосообществе. Как сообщалось ранее, корейские биржи справились с крахом по-разному: комитет Национального собрания по политическим вопросам вызвал соучредителя Terraform Labs До Квона на парламентские слушания по этому вопросу.

Теперь откровенного 30-летнего южнокорейца, который часто называет своих критиков «бедными», призывают объяснить произошедший в этом месяце крах проекта стоимостью 40 миллиардов долларов, который он однажды назвал «самой старой и наиболее широко используемой алгоритмической стабильной монетой из существующих».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button