Альткоины

Конкурирующие блокчейн-проекты ищут таланты среди разработчиков Terra

По крайней мере, три блокчейна публично объявили, что их команды с распростертыми объятиями готовы принять бывших разработчиков Terra после краха их экосистемы.

Крах экосистемы Terra, в которую входило большинство ее приложений и протоколов, привел к появлению диаспоры разработчиков, у которых оппортунистические блокчейн-компании надеются перехватить таланты.

Polygon (MATIC), один из крупнейших блокчейнов по совокупной заблокированной стоимости (TVL), активно ищет разработчиков Terra, чтобы добавить ценный опыт и поддержать их усилия.

Polygon запустил «относительно неограниченный многомиллионный фонд», призванный побудить разработчиков Terra перейти на их решение для масштабирования Ethereum, сказал генеральный директор Polygon Studios Райан Вятт, выступавший на TechCrunch на выходных.

Вятт добавил, что хочет, чтобы фонд был достаточно большим, чтобы в нем могли разместиться любые разработчики из неудавшейся блокчейн-экосистемы.

Фонд разработчиков будет поддерживаться за счет средств в размере 450 миллионов долларов, привлеченных Polygon в феврале этого года от Sequoia и других инвесторов.

Платформа Layer 1 для смарт-контрактов корпоративного уровня VeChain (VET) также публично обратилась к разработчикам Terra в целом. Ранее в этом месяце платформа написала в Твиттере, что бывшие разработчики Terra, у которых внезапно появилось намного больше свободного времени, могут подать заявку на грант и заработать до 30 000 долларов, если их проект примут для начала миграции в VeChain.

«Разработчики Terra/Luna, если вы хотите мигрировать на другой Layer1, мы предлагаем до 30 000 долларов США, чтобы помочь с переездом! VeChain — это ведущая в ЕС общедоступная блокчейн-сеть корпоративного уровня, обеспечивающая 100% безотказной работы, устойчивая и быстрорастущая! Присоединяйтесь к нам и разрабатывайте будущее! Директ открыт», — сообщает фонд VeChain.

Средства на гранты поступят из программы грантов VeChain Foundation стоимостью 1 миллион долларов, которая была запущена в феврале 2021 года.

Читать так же:  ТОП-5 альткоинов, которые имели одну общую черту перед ралли

Блокчейн Layer 1 Kadena (KDA) создал фонд в размере 10 миллионов долларов специально для привлечения любых разработчиков Web3 в свои ряды. Хотя в нем конкретно не упоминаются разработчики Terra, в его твите от 27 мая объявляется о создании фонда, призванного «разработчикам блокчейна, затронутым недавними событиями в пространстве Web3», что позволяет предположить, что он ищет разработчиков из экосистемы Terra.

«Kadena выделяет 10 миллионов долларов разработчикам блокчейнов, пострадавшим от недавних событий в пространстве Web3! Наряду с этими средствами Kadena предоставляет грантополучателям ресурсы, стратегическое руководство и технические знания, необходимые для безопасного использования нашего блокчейна!», — говорится в сообщении.

Kadena надеется, что ее программа грантов, которая предоставляет инкубатор, акселератор, поддержку исследований и разработок, а также доступ к венчурным фондам, станет достаточно привлекательной для бывших разработчиков Terra.

Тем временем, власти Южной Кореи, как сообщается, проводят проверку сотрудников, стоящих за Terra, на предмет причастности к недавним событиям.

Хотя Terra 2.0 запущена, более широкая экосистема, включая Terra Classic, все еще страдает от различных бедствий. Протокол Mirror (MIR) страдает от продолжающегося эксплойта, поскольку цена Luna Classic (LUNC) и новый токен LUNA не совпадают.

Валидаторы в старом блокчейне использовали цену, переданную ценовым оракулом для нового токена, что позволило злоумышленнику украсть более 2 миллионов долларов, атаковав и опустошив несколько пулов в протоколе синтетических активов.

При этом предыдущий взлом протокола Mirror на старом блокчейне Terra семь месяцев оставался незамеченным. В октябре 2021 года Mirror Protocol пострадал от эксплойта стоимостью 90 миллионов долларов. Этот взлом был обнаружен лишь на прошлой неделе.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button