Альткоины

Конфиденциальная платформа приложений Aleo привлекла $200 млн

Aleo будет использовать средства для поддержки разработчиков в создании приложений на приватной и масштабируемой платформе.

Платформа приложений с нулевым разглашением Aleo привлекла 200 миллионов долларов США в рамках солидного раунда инвестиций, продвигая компанию вперед и поддерживая ее цели по разработке продуктов и услуг, которые поощряют и помогают разработчикам создавать приложения на основе ее децентрализованной сети.

Инвестиционный раунд серии B возглавили Kora Management LP и SoftBank Vision Fund 2, которые инвестируют в финтех-проекты в странах с формирующейся цифровой экономикой. Samsung Next также участвовала в повышении вместе с Tiger Global, Sea Capital, Slow Ventures и Andreessen Horowitz (a16z).

Aleo строит сеть, которая объединяет доказательства с нулевым разглашением, метод криптографии, который позволяет платформе стать масштабируемой, приватной и функциональной.

Аарон Вонг, инвестор SoftBank Investment Advisers, говорит, что Aleo создает основу, обеспечивающую масштабируемость, безопасность и защищенность Web3. Вонг добавил, что это улучшит финансовые транзакции и игровые приложения.

«Поскольку индустрия блокчейнов продолжает развиваться, она доказывает свой потенциал для поддержки цифровой экосистемы, определяемой доступностью, эффективностью и интероперабельностью», — сказал Вонг.

Дэниел Джейкобс, основатель Kora Management LP, говорит, что самые большие проблемы в отрасли — это конфиденциальность и масштабируемость. По словам Джейкобса, Aleo «окажет глубокое влияние на большое и растущее число приложений в пространстве блокчейна и за его пределами».

Джейкобс объяснил, что проект может защитить удостоверение пользователя и приложения, не отказываясь от производительности, необходимой для поддержки многих пользователей. Он также отметил, что Aleo станет катализатором для следующего поколения игр, децентрализованных финансов и других вариантов использования в индустрии блокчейнов.

Ранее Aleo получила 28 миллионов долларов в рамках раунда частных инвестиций, чтобы представить свою платформу для приложений с нулевым разглашением более широкой аудитории. Венчурная компания a16z возглавила раунд, за которыми последовали инвестиции от Coinbase Ventures, Galaxy Digital и других.

Читать так же:  Вице-председатель Alibaba: «Мне нравится криптовалюта»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button