Альткоины

Количество держателей SHIB упало до 1,15 миллиона за 5 дней

В то время как большинство цифровых валют получили прибыль в течение последнего месяца, токен мем под названием Shiba Inu потерял более 17% за последние 30 дней. Несмотря на то, что SHIB упал на 72% по сравнению с рекордным максимумом криптоактива, он все еще вырос на 37,130% по отношению к доллару США за последние 12 месяцев.

С 15 марта число держателей сократилось на 3,55% с 1,19 миллиона держателей до 1,15 миллиона за последние пять дней. Интерес к токенам мемов ослабевает, так как экономика мемов потеряла значительную стоимость за последние шесть месяцев. На момент написания статьи рыночная оценка монетной экономики мемов составляла 30,2 миллиарда долларов, и подавляющее большинство этой стоимости принадлежит dogecoin (DOGE) и shiba inu (SHIB). Оба лучших актива мемов имели феноменальный год с точки зрения рыночных показателей, но в последнее время SHIB и DOGE продолжают падать в стоимости. В настоящее время shiba inu (SHIB) снизился на 5% за последние две недели и более чем на 17% за последние 30 дней.

Более того, статистика показывает, что количество держателей SHIB сегодня намного меньше, чем пять дней назад, так как 3,55% держателей SHIB покинули экосистему мем-монет. Метрики с coinmarketcap.com и etherscan.io показывают, что количество держателей SHIB уменьшается с 15 марта 2022 года. С того дня количество держателей SHIB (уникальные адреса) сократилось с 1,19 миллиона держателей до 1,15 миллиона. Это не первый раз, когда держатели SHIB падают, так как их число уменьшилось 27 января, но затем восстановило обороты и продолжало расти.

Имея 1,15 миллиона адресов SHIB, 14 645 из них были активны за последние 24 часа. Данные, полученные из метрик intotheblock.com, показывают, что shiba inu (SHIB) имеет значительную концентрацию крупных держателей (количество китов) со счетом 80%. Напротив, количество китов ведущих криптоактивов Bitcoin (BTC) намного ниже, так как BTC имеет оценку 11% с точки зрения концентрации крупных держателей криптовалюты. Сегодня статистика показывает, что десятка самых богатых адресов SHIB владеют 64,43% всего предложения токенов shiba inu.

Читать так же:  Нет, твит Илона Маска о Shiba Inu не накачивал цену SHIB

20 самых богатых адресов SHIB контролируют 71,72% всего предложения SHIB, а 50 самых богатых адресов управляют 78,59% от предложения токенов SHIB. Опять же, чтобы показать разницу между двумя криптоактивами, десять самых богатых адресов биткоина содержат 5,59% предложения BTC, а 50 лучших адресов хранят только 11,40% от текущего BTC в обращении. В то время как SHIB вырос на 37,130% по отношению к доллару США за год, только 40% держателей SHIB получили прибыль на текущем уровне цен.

За последние семь дней пользователи SHIB, совершающие сделки со 100 000 долларов или более в shiba inu, перевели SHIB на сумму 516,49 миллиона долларов на прошлой неделе. SHIB также очень сосредоточен на торговой паре USDT, так как стейблкоин составляет 61,39% 24-часовых сделок SHIB. За USDT следуют USD (19,98%), BUSD (9,52%), TRY (6,75%) и DOGE (0,62%). Шесть самых активных бирж SHIB включают Binance, Hitbtc, Digifinex, Kucoin, Huobi и Crypto.com.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button