Альткоины

Климатический проект Hyphen хочет помочь компаниям стать экологически ответственными

Из-за роста опасений по поводу воздействия на окружающую среду рынку стала требоваться структура, позволяющая проектам точно показывать их экологические последствия. Проект Hyphen, ориентированный на отслеживание климатических данных, обнаружил пробел на рынке, который он очень хочет заполнить.

При поддержке гранта Chainlink (LINK) в 2021 году проект в настоящее время запускает децентрализованную сеть оракулов (DON), которая позволяет смарт-контрактам иметь доступ к проверенному ресурсу, предоставляя данные о парниковых газах, начиная с закиси азота (N2O). Это приводит к созданию экосистемы отчетности, которая возлагает на корпорации ответственность за выбросы и позволяет раскрывать информацию о климате для соблюдения нормативных требований.

Майлз Остин, генеральный директор Hyphen, сообщил, что проект обеспечивает «своевременные потоки данных о климатических выбросах из глобальных источников как в частный, так и в государственный сектор». Благодаря этому рынки капитала могут использовать «климатические данные из реального мира» при стратегическом планировании устойчивого развития.

«Корпорациям нужна возможность точно отслеживать и сообщать об объемах выбросов 1, 2 и 3, чтобы установить базовые уровни для работы, чтобы выполнить обязательства по климату», — сказал Остин.

Технический директор Hyphen Тьерри Гилген говорит, что платформа выдает «проверенные и заслуживающие доверия потоки данных» в новые финансовые экосистемы, построенные на блокчейне или технологиях распределенного реестра. С Chainlink DON данные, сообщаемые компаниями, также будут проходить децентрализованный и независимый процесс проверки. Это устранит мошеннические и неточные отчеты.

«Мы используем узлы Chainlink для проверки и предоставления данных от научных организаций для использования смарт-контрактов, чтобы создать комплексные услуги по отслеживанию климата и регулированию для государственных организаций, финансовых учреждений и предприятий, которые связаны с новыми правилами зеленых финансов/климата, появляющимися во всем мире».

Первоначальный запуск включает данные N2O из Интегрированной системы наблюдения за углеродом с использованием структуры Монреальского протокола, глобального договора, защищающего озоновый слой.

Читать так же:  Суд отклонил ходатайства как от SEC, так и от Ripple, битва продолжается

В то время как дебаты о воздействии криптоиндустрии на окружающую среду продолжаются, недавние отчеты показывают, что при добыче биткойнов (BTC) используется только 0,08% мировых выбросов углекислого газа. Сеть выбросила 42 мегатонны (Мт) CO2, а общий объем выбросов составил 49 360 Мт.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button