Альткоины

KeychainX восстановил доступ к кошельку, который содержал 10 миллионов DOGE

KeychainX, cервис восстановления крипто-кошельков говорит, что он сделал невозможное — открыл шестилетний кошелек, который содержал 10 миллионов DOGE.

KeychainX сказал, что с ним связался водитель грузовика, который купил тайник Dogecoin в 2015 году примерно за 1500 долларов. Перенесемся вперед сейчас, и его стоимость увеличилась более чем в 2000 раз — и теперь активы будут стоить более 3 миллионов долларов. Вот в чем проблема: PIN-код его кошелька Android был длиной 12 цифр, что, по мнению компании, невозможно взломать в течение всей жизни. Команда KeychainX приступила к работе, спросив цифры, которые имели для него значение, например, год его рождения. 

Произошла бесконечная череда экспериментов, а затем произошел прорыв: они поняли, что частью подсказок владельца кошелька может быть PIN-код. Это сработало. Одним из самых сложных моментов для KeychainX было обеспечение безопасного перемещения средств в кошельке. Поскольку все датируется 2015 годом, команда подсчитала, что для синхронизации потребуется несколько дней. Сложность также заключалась в завершении небольшой тестовой транзакции, чтобы убедиться, что DOGE может безопасно добраться до своего нового пункта назначения.

Были также приняты дополнительные меры предосторожности для обеспечения того, чтобы кейлоггеры не были установлены, что может привести к исчезновению средств. Роберт Родин, генеральный директор KeychainX, сказал, что восхищенный инвестор DOGE пообещал поделиться пивом (да, не деньгами) в следующий раз, когда он будет в городе. Он добавил: «Если вам удастся открыть свой забытый кошелек спустя годы, там может быть сумма, меняющая жизнь. У меня так и произошло».

KeychainX впервые был запущен в 2017 году и специализируется на восстановлении потерянной криптовалюты с мобильных, аппаратных и программных кошельков. За последние шесть месяцев он восстановил более 100 кошельков и в основном фокусируется на извлечении биткоинов и эфира, которые стали недоступными. 

Компания говорит, что ее пользовательское программное обеспечение в 1000 раз быстрее, чем обычные инструменты, когда дело доходит до получения ключей, и что это единственная публично зарегистрированная компания, которая работает в этом пространстве, что контрастирует с соперниками, которые используют псевдонимы или являются группами, состоящими из одного человека.

«Бытует общее мнение, что 20% биткоина потеряны навсегда, мы считаем, что эти биткоины просто ждут своего обнаружения», — сказал KeychainX.

Читать так же:  АНК падает более чем на 20% в воскресенье после блистательной недели

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button