Альткоины

Капитализация Ripple превысила $40 миллиардов после объявления о присоединении GME к RippleNet

Ripple (XRP), шестая по величине криптовалюта в мире, пользовалась огромным розничным спросом в среду после того, как Global Money Express (GME Remittance) объявила, что компания присоединилась к RippleNet, глобальной финансовой сети блокчейн-фирмы Ripple. Криптовалюта достигла ценового уровня 0,90 доллара США впервые с 15 июня 2021 года.

Согласно Coinmarketcap, рыночная капитализация Ripple (XRP) превысила 40 миллиардов долларов, поскольку 11 августа цена криптовалюты достигла максимума в 0,90 доллара. XRP сейчас вырос примерно на 10% за последние 24 часа, что делает ее одной из самых эффективных цифровых валют среди 10 лучших.

За последние семь дней цена XRP выросла более чем на 25%. Доля криптовалюты сейчас составляет почти 2% от общей рыночной капитализации цифровых валют. С начала 2021 года XRP вырос примерно на 300%.

Недавнее партнерство GME Remittance с Ripple сыграло важную роль в скачке цен на XRP. Блокчейн-компания упомянула, что последнее партнерство с GME увеличит распространение RippleNet в Азии.

GME Remittance — один из крупнейших небанковских поставщиков услуг денежных переводов в Южной Корее. Благодаря присоединению к RippleNet, GME Remittance теперь подключен к Siam Commercial Bank (SCB), крупнейшему по рыночной капитализации банку Таиланда.

«Мы выбрали Ripple в качестве нашего партнера, потому что с RippleNet мы можем выйти в новые страны с новыми партнерами в течение 1-2 недель. Это значительно сократило время вывода на рынок и дает нам преимущество по сравнению с нашими конкурентами», — заявила в недавнем заявлении Субаш Чандра Пудел, директор и главный операционный директор Global Money Express Co. Ltd. (GME Remittance).

Принятие RippleNet и XRP

В 2021 году Ripple сформировала несколько партнерств, чтобы увеличить распространение RippleNet и XRP. В течение последней недели июля 2021 года Ripple объявила о сотрудничестве с японской SBI Remit и филиппинской компанией Coins.ph для запуска первой в Японии услуги ликвидности по требованию (ODL) RippleNet.

Читать так же:  В отчете об уязвимости отмечена атака, которая могла вывести из строя Avalanche Network

В своем недавнем отчете о рынке XRP блокчейн-компания из Сан-Франциско сообщила о всплеске спроса на XRP в течение первых трех месяцев 2021 года.

Предупреждение о рисках

Вся информация в данной статье публикуется только для ознакомления и не должна рассматриваться, как инвестиционный совет. Вложения в криптовалюту всегда связаны со значительными рисками. Ripple часто обвиняют в манипулировании курсом посредством чередования волн FUD и FOMO новостей, а также в использовании торговых ботов для генерации высоких объемов торгов, среди прочего. Всегда проводите собственное исследование и не инвестируйте больше, чем готовы потерять.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button