Альткоины

Канадский пенсионный фонд теряет 150 миллионов долларов США из-за инвестирования в Celsius

Caisse de Depot et Placement du Quebec (CDPQ) инвестировала 150 миллионов долларов в Celsius еще в октябре 2021 года в рамках раунда финансирования в размере 400 миллионов долларов США, под руководством Westcap Investment Partners LLC, сообщает Bloomberg’s Mathieu Dion.

«Мы понимаем, что наши инвестиции в Celsius вызывают ряд вопросов.Мы тоже  относимся к этому очень серьезно, и мы предоставим дальнейшие комментарии по данному делу. Celsius в настоящее время участвует в сложном процессе, который займет время для решения», — сказали в пенсионном фонде. 

По сообщениям, в октябре CPDQ вклад увеличил оценку Celsius более чем на 3 млрд. долл. США, и Чаньон заявил, что его компания «прилагает все усилия для сохранения наших прав», не предоставляя никакой более подробной информации об этих усилиях.

«Очень маленькая часть».

Тем не менее, он объяснил, что часть портфеля фонда действительно была вложена в рискованные активы, которые имели возможность высокой доходности.

Во время инвестиций главный технологический директор CPDQ Александр Синнет назвал Celsius «ведущим мировым крипто -кредитором с сильной командой менеджеров, которая ставит прозрачность и защиту клиентов в основу своей деятельности».

Обвинения в схеме Понци

Между тем, Celsius имеет иск, обвиняющий его в продаже незарегистрированных ценных бумаг по схеме, подобной Понци.

В начале июля бывший менеджер по инвестициям в Celsius Джейсон Стоун также подал иск, предположительно утверждающий, что его бывший работник был вовлечен в манипулирование криптографическим рынком без принятия основных мер по бухгалтерскому учету для защиты депозитов клиентов, как сообщает Finbold.

Источник: Источник

Читать так же:  Графики SHIB видят рекордное спекулятивное безумие

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button