Альткоины

Канадская 3iQ запускает ETF биткойна и Ethereum в Австралии

Менеджер активов 3iQ присоединился к таким компаниям, как 21Shares и Cosmos Asset Management, предлагая криптовалютные ETF на бирже Cboe Australia.

Следует отметить, что ETF 3iQ CoinShares Bitcoin Feeder ETF (BT3Q) и 3iQ CoinShares Ether Feeder ETF (ET3Q) являются фидерными фондами, которые напрямую инвестируют в расположенные в Канаде 3iQ CoinShares Bitcoin ETF и 3iQ CoinShares Ether ETF. Оба фонда выпущены Perpetual.

Исполнительный директор Cboe Australia Вик Джокович сказал, что повышенный интерес инвесторов к криптовалюте побудил 3iQ предлагать новые инновационные продукты.

Йокович сказал: «Мы гордимся тем, что сотрудничаем с 3iQ, чтобы предоставить австралийским инвесторам их биткойн и Ethereum ETF мирового класса».

По словам 3iQ, ETF устраняют необходимость для институциональных и розничных инвесторов создавать цифровые кошельки, предлагая более безопасное решение.

В настоящее время 3iQ управляет криптовалютными активами на сумму более 1,8 миллиарда долларов.

В мае базирующаяся в Швейцарии компания 21Shares и лондонская ETF Securities стали первыми в стране, которые совместно представили свои биткойн- и эфирные ETF.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Цена OMG упала на треть после моментального снимка раздачи BOBA

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button