Альткоины

К Avalanche подключается больше сторонних межсетевых мостов

Блокчейн Avalanche запустил свой собственный официальный мост с Ethereum в 2021 году, но теперь сторонний кроссчейн-мост утверждает, что еще больше снижает стоимость транзакций.

Avalanche (AVAX), блокчейн-сеть Layer 1 с доказательством доли владения (PoS), получает новый кроссчейн-мост от Umbria Network, чтобы помочь трейдерам перемещать ликвидность между основной сетью Ethereum и блокчейном Avalanche.

Блокчейн Avalanche поддерживает несколько виртуальных машин, включая WebAssembly (WASM) и виртуальную машину Ethereum (EVM), что позволяет различным подцепочкам включать предпочтительный способ выполнения вычислений (в первом случае они выполняются вне сети, во втором — ончейн).

Поддержка нескольких виртуальных машин позволяет легко подключаться к Avalanche. Сеть запустила свой официальный мост Ethereum в 2021 году, чтобы обеспечить двустороннюю передачу токенов ERC-20 и ERC-721 между двумя блокчейнами. Но рост сети Avalanche, наряду с его собственным токеном AVAX, который за последние несколько месяцев существенно прибавил в стоимости, привел к созданию сторонних мостов между сетями.

Narni, новый межсетевой мост Umbria Network (UMBR), обещает предложить на 90% более дешевую комиссию за транзакцию по сравнению с официальным мостом AVAX. Платформа заявила о своей специальной системе, в которой используются пулы ликвидности с одним активом и специальный протокол оракула, который снижает вычислительную сложность моста и, таким образом, уменьшает стоимость до 90%.

Говоря о роли AVAX и межсетевых мостов, Барни Чемберс, соучредитель и соведущий разработчик Umbria, объяснил, что блокчейн Avalanche позволяет использовать децентрализованные приложения, которые экономически нецелесообразны в Ethereum.

«Umbria действует как связующее звено между всеми блокчейнами L1 и L2, позволяя пользователям перемещать свои активы дешево и своевременно. В Umbria мы предвидим, что в будущем пользователям даже не нужно будет знать, какой блокчейн они используют», — добавил Чебмерс.

Межсетевые мосты стали спасательным кругом для децентрализованной финансовой экосистемы, особенно когда проблема платы за газ в Ethereum не утихает и, кажется, останется постоянной до перехода на ETH 2.0. Avalanche, BNB Chain, Solana и Tezos выступают в качестве популярных блокчейнов с растущей поддержкой кроссчейн-мостов.

Читать так же:  Secret (SCRT) входит в топ-100 криптовалют по рыночной капитализации

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button