Альткоины

К 2030 году токенизированные активы могут составить 10% мирового ВВП

Ожидается, что к 2030 году токенизированные активы превратятся в возможности для бизнеса в размере 16 триллионов долларов США, что составит 10% мирового ВВП к концу десятилетия — с 310 миллиардов долларов США в 2022 году. Об этом говорится в новом отчете глобальной консалтинговой фирмы BCG. 

В отчете говорится, что рост токенизированных активов ожидается в сфере недвижимости, акций, облигаций и инвестиционных фондов, а также в менее традиционных активах, таких как автопарки и патенты.

В отчете говорится, что токенизация и фракционирование снижают барьеры для инвестиций на частных рынках за счет резкого сокращения минимальных размеров лотов. 

Согласно отчету, рост токенизации активов связан с тем, что многие инвесторы ищут более широкий доступ к частным рынкам.

В отчете BCG-ADDX перечислены пять признаков того, что токенизация активов может оказаться на пороге широкого глобального внедрения. К ним относятся увеличение объема торгов токенизированными активами, усиление настроений заинтересованных сторон во многих странах, признание среди органов денежно-кредитного регулирования и регулирующих органов, токенизация большего количества классов активов и растущий пул активных талантов разработчиков в пространстве блокчейна.

Отчет выходит в связи с тем, что растущая группа финансовых учреждений изучает эту технологию. Центральный банк Сингапура объявил о совместной инициативе Project Guardian с финансовой индустрией для изучения экономического потенциала и вариантов использования токенизации активов с добавленной стоимостью.

В июне блокчейн-подразделение JPMorgan Chase & Co. Onyx заявило, что стремится привлечь триллионы долларов токенизированных активов к децентрализованному финансированию (DeFi). 

Источник: Источник

Читать так же:  Институциональные инвесторы вкладываются в Cardano, Polkadot и Bitcoin

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button