Альткоины

Iota выбрана для фазы 2А инициативы ЕС по блокчейну

В ближайшие месяцы Iota планирует запустить пилотный проект паспортов продуктов для переработки цифровых отходов и трансграничного управления правами интеллектуальной собственности на творчество художников.

В четверг фонд Iota Foundation, который курирует разработку одноименного блокчейна транзакций Интернета вещей (IOTA), объявил, что он был выбран Европейской комиссией в качестве одного из пяти подрядчиков для разработки технологий блокчейна и распределенного реестра в регионе.

Согласно объявлению, этап 2A направлен на развитие европейской инфраструктуры блокчейн-сервисов, или EBSI, в пяти областях:

  • Исследовать возможность сегментирования для экспоненциального масштабирования сети Iota на EBSI.
  • Разработать механизма консенсуса веса одобрения, который будет очень гибким и позволит использовать как разрешенные, так и не требующие разрешений варианты использования.
  • Обеспечить, что любое решение на основе Iota для трансграничных переводов соответствует структурам управления EBSI и любым нормативным требованиям стран-членов ЕС.
  • Интегрировать свое решение для идентификации, соответствующее GDPR, с новой структурой цифровой идентификации ЕС на EBSI.
  • Подготовить мосты внутри и вне сети к другим протоколам в EBSI и за его пределами, включая поддержку виртуальной машины Ethereum.
  • По результатам разработки этапа 2А в течение следующих шести месяцев будут выбраны как минимум три из пяти подрядчиков для перехода к следующему этапу, где Европейская комиссия проведет полевые испытания возможностей вновь разработанной инфраструктуры и приложений.

    В сентябре прошлого года Iota была одной из семи компаний, выбранных для поддержки инноваций на ранней стадии указанной европейской инициативы в области блокчейна. Благодаря своим фирменным децентрализованным акрилическим графам блокчейн Iota известен очень низким потреблением энергии и отсутствием платы за газ. Ранее Assembly (ASMB), децентрализованная сеть смарт-контрактов первого уровня, созданная в экосистеме Iota, объявила о привлечении капитала в размере 100 миллионов долларов от частных инвесторов, получив похвалу от Доминика Шинера, соучредителя и председателя Iota Foundation.

    Читать так же:  Соучредитель Dogecoin критикует Илона Маска за поглощение Twitter

    Источник: Источник

    Статьи по теме

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Back to top button