Альткоины

IOHK Cardano о слухах о задержке хардфорка Vasil: «Мы очень близки»

Тим Харрисон, вице-президент сообщества и экосистемы в IOHK, ответил на слухи о неизбежной задержке хард-форка Vasil.

По состоянию на середину месяца мы очень близки, но в конечном итоге нам нужно оценить готовность Dapps, бирж, SPO и т. д. У нас будет объявление для всех в понедельник.

— Тим Харрисон (@timbharrison) 18 июня 2022 г.

Согласно слухам, распространяющимся в Интернете, в хардфорке Cardano Vasil были обнаружены серьезные проблемы, которые могут отложить выпуск до августа. Хотя IOHK заявил в середине месяца,  что все идет по плану.

По словам источника, операторам стейк-пулов (SPO) необходимо перейти на последнее обновление, чтобы хард-форк Vasil был успешным, но до запланированного запуска осталось всего две недели, и соблюдение сроков выглядит маловероятным.

Тим Харрисон, с другой стороны, заявил, что сообщество будет проинформировано о прогрессе Vasil HFC в понедельник, 20 июня.

Информация, ранее предоставленная IOHK

7 июня IOHK объявил в потоке твитов, что он находится на последней миле мероприятия Vasil HFC и что работа идет гладко.

Программа интеграции для Vasil на сегодняшний день является самой сложной с разных точек зрения, поскольку это процесс, требующий не только огромных усилий, но и тесной координации. Основной узел, несколько компонентов и DB-Sync со сторонними API, такими как Blockfrost, должны быть обновлены.

IOHK также анонсировала новую версию узла Vasil, выпуск CLI и новую тестовую сеть для разработчиков, созданную, чтобы гарантировать, что у ее партнеров по экосистеме будет достаточно времени. Он также добавил, что теперь его внимание сместилось на измерение еженедельных вех, которые должны определить следующие шаги.

Ожидается, что хард-форк Vasil улучшит возможности Cardano и его контракта с Plutus.

Читать так же:  Австралийский пенсионный фонд Rest Super инвестирует в криптовалюту

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button