Альткоины

Internet Computer (ICP) видит потенциал роста на 50% в апреле

Цена Internet Computer (ICP) изменила направление после падения до рекордно низкого уровня около 14,50 долларов США 24 февраля и с тех пор восстановилась более чем на 30%. И теперь, похоже, 35-й по величине цифровой актив по рыночной капитализации имеет больше возможностей для роста в ближайшие недели.

Ежедневный график ICP показывает картину падения клина — настройка, состоящая из двух нисходящих, сходящихся трендовых линий, соединяющих более низкие максимумы и более низкие минимумы. Пересекающийся характер двух линий указывает на ослабление медвежьего импульса. Таким образом, традиционные аналитики ожидают, что прорыв из клина будет бычьим. Для ICP/USD барьер клина был близок к 17,75 долларам США, как показано на графике ниже. Он прорвался над ним 22 марта и продолжал расти на следующей ежедневной сессии, сопровождаясь увеличением объемов торгов. В целом, это показывает убедительный прорыв падающего клина в действии.

В «идеальном» сценарии, выхода из падающего клина — с плюса — может привести к росту цен на максимальное расстояние между верхней и нижней линией тренда клина. Это может привести к тому, что ICP достигнет более 27 долларов — почти на 50% — где-то к апрелю. Тем не менее, существует также вероятность того, что режим прорыва ICP исчерпается на полпути около 20 долларов, уровень, который совпадает с линией тренда сопротивления его многомесячного нисходящего канала. Тем не менее, это оставит токен Internet Computer с потенциальной настройкой 20% вверх до следующего отката.

Падающие клинья являются плохими результатами, когда дело доходит до прогнозирования бычьих графиков, по словам Тома Булковски, ветерана фондового инвестора, который отметил, что они хорошо работают при прогнозировании «нисходящего прорыва на медвежьем рынке». ICP находится на медвежьем рынке с момента своего запуска в мае 2021 года на криптобиржах, при этом его цена упалась более чем на 90% от дебютного курса около 240 долларов США, согласно данным Binance. Токен упал на фоне обвинений в том, что его компания-основатель, DFINITY, сбросила токены Internet Computer на миллиарды долларов, одновременно запретив своим ранним инвесторам покидать свои позиции.

Читать так же:  Криптовалюта на тему «Властелина колец» достигла Горы Мрака

Кроме того, коррекция на BTC и остальных криптовалютных рынках также отягощала бычьи перспективы ICP. Примечательно, что корреляция между Bitcoin и Internet Computer была в основном положительной с момента торгового дебюта ICP на биржах. Другими словами, ICP обычно видит нисходящую сторону, когда BTC испытывает коррекцию.

Несмотря на регистрацию прорыва падающего клина, ICP все еще смотрит на дальнейшее бычье подтверждение, поскольку он торгует ниже своей 50-дневной экспоненциальной скользящей средней (50-дневная EMA; красная волна) около 19 долларов, что является сильным уровнем сопротивления с сентября 2021 года.

Неспособность отметить прорыв выше 50-дневного EMA может привести к повторному тестированию ICP на рекордно низком уровне около 14 долларов США, что более чем на 20% меньше по сравнению с ценой 23 марта.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button