Альткоины

Интерес к Shiba Inu (SHIB) в Google упал до самого низкого уровня

Shiba Inu (SHIB) зарекомендовал себя как один из самых популярных криптовалют-мемов, но сейчас интерес к токену идет на убыль.

 Данные, собранные Finbold, показывают, что за последние 12 месяцев поисковые запросы Google по всему миру, содержащие ключевое слово «сиба-ину». упали до самого низкого уровня более чем за год в июле.

Поисковые запросы шиба-ину достигли показателя популярности 4 из 100 в течение недели с 10 по 16 июля, при этом показатель популярности 100 является самым высоким, это самый низкий уровень с 1 мая 2021 года. 

Интересно, что, несмотря на снижение интереса в мировом масштабе, некоторые страны по-прежнему проявляют интерес к токену. Инвесторы из Нидерландов лидируют с высоким показателем популярности 100, за ними следуют инвесторы из США с 98 баллами. Рейтинги Нигерии, Канады и Австралии составляют 89, 84 и 81 соответственно.

Интерес к «покупке SHIB» падает

 

Примечательно, что в июне, до того, как на рынке криптовалют произошел краткий отскок, в ходе которого он вернул рыночную капитализацию в 1 триллион долларов, интерес к «Купить SHIB» в Google угас, поскольку популярность мем-монеты начала ослабевать.

Падение интереса к SHIB согласуется с падением стоимости токена, поскольку на рынке криптовалюты продолжают наблюдаться значительные распродажи, вызванные банкротствами крипто-брокеров и кредиторов, таких как Three Arrows Capital, Voyager Digital и Celsius, а также крах экосистема Terra (LUNA). 

Стоимость SHIB снизилась более чем на 70% в 2022 году, и большинство из тех, кто его сохранил, в настоящее время несут убытки. Кроме того, масла в огонь подлили данные Finbold, полученные 4 июля, которые показали, что в июне транзакции SHIB упали до 15-месячного минимума.

Читать так же:  Skrill и NETELLER добавляют Solana (SOL) в свои кошельки

Между тем, токен становится все более популярным в качестве способа оплаты, поскольку Uber Eats и DoorDash начали принимать его в Соединенных Штатах наряду с другими популярными криптовалютами.

Согласно данным CoinMarketCap, мем -валюта торгуется на уровне 0,00001048 долларов, что на 7,47% меньше за день и на 11,6% за предыдущую неделю.

 

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button