Альткоины

Институциональный спрос? Крупные транзакции на Cardano выросли в 50 раз в 2022 году

Криптоаналитическая компания IntoTheBlock сообщает, что количество крупных транзакций в блокчейне Cardano резко выросло в 2022 году. По мнению компании, большой объем транзакций в Cardano может говорить о «растущем институциональном спросе» на сеть.

Большой объем транзакций (LTV) относится к совокупному объему транзакций, выраженных в собственном токене Cardano (ADA), на сумму более 100 000 долларов США. С 1 января LTV увеличился с 1,35 млрд ADA в день до 69 млрд ADA (на сумму 81,4 млрд долларов), по состоянию на 28 марта.

По данным IntoTheBlock, это 51-кратное увеличение примерно за три месяца и один из самых высоких уровней объема с середины 2018 года. В твите от 29 марта фирма заявила, что такой большой объем указывает на «растущий институциональный спрос».

«Cardano испытывает растущий институциональный спрос. Объем транзакций в сети > 100 тысяч долларов увеличился в 50 раз только в 2022 году. Вчера в рамках этих крупных транзакций было перемещено в общей сложности 69,09 млрд долларов ADA, что составляет 99% от общего объема в сети», — сообщает в твиттере IntoTheBlock.

В то время как другие показатели, такие как средний размер транзакций и волатильность, по данным аналитической компании, остаются относительно неизменными, общее количество адресов увеличивается с начала 2022 года. Год начался с примерно 3,4 миллиона адресов, которые теперь выросли до 5 миллионов. В то время как в настоящее время на DeFi Llama отображается только семь DApp на Cardano, соучредитель сети Чарльз Хоскинсон сказал, что ожидается гораздо больше из-за хард-форка, ожидаемого в середине года.

Общая заблокированная стоимость (TVL) в DeFi на Cardano в настоящее время составляет 303 миллиона долларов, согласно трекеру приложений DeFi DeFiLlama, что чуть меньше исторического максимума в 326 миллионов долларов, установленного 24 марта.

Читать так же:  Марк Кьюбан: 95% продаж приходится на DOGE

В понедельник Хоскинсон выступил с программной речью на Binance Blockchain Week в Дубае, в которой он рассказал о необходимости децентрализации и трудностях координации, которые она влечет за собой. Он сказал, что «мы вступаем в новую эру» с Web3, но проблема в том, что «в отличие от Web2 здесь нет лидера», который мог бы принимать решения в отрасли.

«Если мы действительно децентрализованы, мы должны как-то собраться вместе и разобраться с этим. Мы должны написать своего рода конституцию для этих вещей. Мы должны решить: «Что такое Билль о правах на использование криптовалюты и технологии блокчейна?»

«Перед нами два пути — или мы сохраняем нашу целостность и стремимся к децентрализации, находим эти вещи, понимаем эти вещи, — сказал он. Или, два, мы игнорируем это. В этом случае у нас будут хранители, у нас будут ключи сопровождения, высокоцентрализованные, высокооптимизированные алгоритмы консенсуса, которые можно сбросить в любое время. Немногие будут контролировать многих. Это решение, и это решение принимаю не я, а все вы», — заявил Хоскинсон.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button