Альткоины

Институциональные инвесторы вкладываются в Cardano, Polkadot и Bitcoin

Управляющий цифровыми активами CoinShares показывает, что институциональный капитал накапливается в Cardano и Polkadot, поскольку рынок биткойнов и криптовалюты движется к рекордным высотам.

В новом отчете CoinShares говорится, что на прошлой неделе приток в продукты с цифровыми активами составил 80 миллионов долларов. На биткойн (BTC) приходилось 87,5% с притоком 70 миллионов долларов, что также ознаменовало пятую неделю притока ведущих криптовалют.

Помимо Биткойна, Cardano (ADA) и Polkadot (DOT) также выделялись из толпы впечатляющими притоками, в то время как Ethereum (ETH) наблюдал незначительный отток.

«В Polkadot и Cardano продолжился приток средств на общую сумму 3,6 млн долларов США и 2,7 млн ​​долларов США соответственно, в то время как у Ethereum наблюдался незначительный отток на общую сумму 1 млн долларов США».

CoinShares сообщает, что, хотя недавний приток BTC был ниже, чем в первом квартале года, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), одобрившая  биржевой фонд биткойн-фьючерсов (ETF), может значительно увеличить приток.

«Еженедельный приток остается намного ниже, чем приток, наблюдавшийся в первом квартале 2021 года, где участие американских инвесторов было намного выше. Недавнее решение Комиссии по ценным бумагам и биржам разрешить создание ETF на основе фьючерсов… может вызвать дальнейший значительный приток капитала в ближайшие недели, поскольку американские инвесторы начнут добавлять позиции».

Сообщается, что на прошлой неделе приток капитала в сочетании с повышением цен довел общие активы CoinShares под управлением до рекордно высокого уровня.

«Эти притоки в сочетании с положительной динамикой цен на неделе привели к увеличению общих активов под управлением (AuM) до 72,3 млрд долларов США, самого высокого уровня за всю историю наблюдений, превзойдя предыдущий рекорд в 71,6 млрд долларов США, установленный в мае этого года».

Читать так же:  3 причины, по которым цена Waves выросла на 100%+ на прошлой неделе

Источник: CoinShares

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button