Альткоины

Институциональные инвестиции перетекают из ETH в конкурирующие альткойны L1

Анализ CoinShares показывает, что на прошлой неделе инвесторы отдавали предпочтение более мелким альткойнам, а отток капитала для Ethereum достиг 17 миллионов долларов.

Институциональные инвесторы в последнее время переключили свое внимание с Ethereum (ETH) на конкурирующие блокчейны Layer 1: приток капитала для инвестиционных продуктов альткойнов увеличился на прошлой неделе, в то время как продукты Ethereum показывают отток третью неделю подряд.

Данные из последнего отчета CoinShares о потоках фондов цифровых активов показывают, что инвесторы на прошлой неделе (заканчивающейся 22 апреля) вложили в фонды Avalanche (AVAX), Solana (SOL), Terra (LUNA) и Algorand (ALGO) на сумму 3,5 миллиона долларов, в то время как отток капитала из продуктов Ethereum составил $16,9 млн.

Это третья неделя подряд, когда в продуктах Ethereum наблюдается отток, в результате чего общая сумма за это время составила 59,3 миллиона долларов, что составляет около 35% от текущего оттока в размере 169 миллионов долларов из второго по величине блокчейна.

Примечательно, что на прошлой неделе инвесторы также отдавали предпочтение цифровому золоту, несмотря на некоторые недавние колебания, поскольку продукты Биткойн (BTC) принесли приток на сумму 2,6 миллиона долларов.

За последние 10 недель приток средств к продуктам Ethereum достиг всего 68,5 млн долларов, что может сигнализировать о медвежьем тренде со стороны учреждений в отношении блокчейна.

Еженедельные потоки, показывающие отток $16,9 млн из Ethereum. CoinShares.

В последнее время популярность альтернативных блокчейнов первого уровня растет, согласно показателям DappRadar, использование децентрализованных приложений (dApp) в Solana за последние 7 дней увеличилось. Использование децентрализованной биржи Orca за неделю выросло почти на 43%, а автоматизированного маркетмейкера Raydium — на 15,5%, а объем его приложения достиг более 1,5 млрд долларов.

Читать так же:  Миллиардер Марк Кьюбан раскрыл, сколько у него Dogecoin

Хотя показатели использования dApp Avalanche за неделю не увеличились, инвестиции блокчейнов в программы стимулирования и миллионы, потраченные на привлечение разработчиков на платформу, заставляют трейдеров оптимистично смотреть на будущее AVAX.

Притоки Avalanche, Solana, Terra и Algorand составили 1,8 миллиона долларов, 800 000 долларов, 700 000 долларов и 200 000 долларов соответственно, в то время как приток биткойнов впервые за две недели составил 2,6 миллиона долларов, при этом аналитики отмечают, что месячный отток для крупнейшей криптовалюты остается в размере 178 миллионов долларов.

Общий отток за последние три недели привел к тому, что рынок покинуло 219 миллионов долларов, а на прошлой неделе это число сократилось до 7,2 миллиона, что резко контрастирует с 134 миллионами долларов, которые ушли с рынка в первую неделю апреля.

Несмотря на недавний отток, аналитики отмечают, что потоки с начала года остаются положительными: с начала года в криптоактивы поступило 389 миллионов долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button