Альткоины

Индийский мессенджер Hike привлекает инвестиции от Softbank и набирает персонал в криптоотдел

Социальная платформа Hike получила финансирование от группы инвесторов во главе с соучредителем Tinder Джастином Матином и при участии генерального директора фонда SoftBank Vision Раджив Мисры, сооснователя Tinder Шона Рэда и соучредителя Tribe Capital Арджуна Сетхи, сообщает The Economic Times.

Соучредитель Flipkart Бинни Бансал, основатель Cred Кунал Шах, соучредитель Zeta и Titan Бхавин Турахия, соучредители Snapdeal Кунал Бахл и Рохит Кумар Бансал и партнер South Park Commons в резиденции Адитья Агарвал также приняли участие в раунде финансирования. Однако размер раунда не разглашается.

Hike планирует использовать раунд финансирования для расширения своей продуктовой стратегии и найма талантов для выполнения различных функций на стыке социальных сетей, игр и криптовалют. В настоящее время в компании работает более 160 сотрудников в 50 городах.

«Быстрая технологическая эволюция за последние несколько лет проложила путь к массовым сдвигам в социальной сфере и играх. Эти две категории мало что разделяет. Игры теперь по своей сути являются социальными, превращаясь в новый способ для людей проводить время и взаимодействовать друг с другом в виртуальном мире», — сказал основатель Hike Кавин Бхарти Миттал.

Этот сбор средств поступил после того, как Hike закрыла свое собственное приложение для обмена сообщениями Hike Sticker Chat в январе этого года, чтобы сосредоточиться на социальных продуктах, таких как виртуальная платформа для встреч только для утверждения Vibe (ранее Hikeland) и сервис мобильных игр Rush.

Чат-приложение, которое дебютировало как Hike Messenger в декабре 2012 года и позиционировалось как отечественный ответ Индии на подобные WhatsApp и Facebook Messenger, по состоянию на август 2016 года набрало около 100 миллионов зарегистрированных пользователей. Оно было переименовано в Hike Sticker Chat с ориентированным на стикеры опытом в апреле 2019 года. Компания также перечисляет SoftBank, Tencent, Foxconn и Tiger Global среди своих инвесторов, сообщая, что до настоящего времени привлекла от них более 260 миллионов долларов.

Читать так же:  До Квон из Terra может попасть в тюрьму

Последний раз она собирала средства в августе 2016 года, когда компания привлекла 175 миллионов долларов во главе с Tencent и Foxconn при оценке в 1,4 миллиарда долларов. Миттал — сын Сунила Бхарти Миттала, председателя Bharti Enterprises, холдинговой компании Bharti Airtel, второй по величине телекоммуникационной компании Индии.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button