Альткоины

Индия занимает первое место по количеству держателей криптовалюты в мире

Законодательное положение криптовалюты в Индии сомнительно, но это не остановило индийцев от инвестиций. Индийцы также используют цифровые активы в качестве способа оплаты.  Даже фрилансеры, работающие на иностранных клиентов, уже принимают платежи в биткойнах.

Тем не менее, инвесторы все еще ждут официального решения о том, будет ли разрешено работать индийским криптовалютным биржам. На данный момент он находится в нерегулируемом статусе. Согласно ежегодному индексу распространения криптовалюты портала BrokerChoose, Индия имеет наибольшее количество владельцев криптовалюты в мире, учитывая количество держателей криптовалюты, за ней следуют США и Россия.

По численности населения (7,3% населения) Индия занимает шестое место по уровню владения криптовалютами. Лидерами индекса являются Украина (12,73%), Россия (11,91%), Кения (8,52%) и США (8,31%). В исследовании также рассматривались поисковые запросы криптовалюты в разных странах.

Занял второе место в общем рейтинге криптографических поисков

В прошлом году Индия заняла второе место по общему количеству поисковых запросов, а США — первое. Глобальный индекс принятия криптовалюты Chainalysis 2021 поставил Индию на второе место из 154 стран в августе.

В исследовании Chainalysis также отмечается важность крупных институциональных инвесторов в Индии. На них приходится 42% транзакций из Индии. Также недавно выяснилось, что криптоиндустрия Индии выросла на 641 процент, при этом 59 процентов активности происходит на платформах DeFi.

Однако в стране отсутствует законодательная база и нормативные требования для криптовалют. Теперь в руках у Министерства финансов и Резервного банка Индии (RBI). Ожидается законопроект о криптовалюте на зимней сессии. Министерство финансов якобы создало новый комитет для расследования того, облагается ли прибыль от криптовалютной торговли налогами.

Источник: Источник

Читать так же:  Криптоаналитик Dogecoin: «Вопрос не в том, наберет ли DOGE $1, а когда это произойдет»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button