Альткоины

Илон Маск: США не могут уничтожить криптовалюты

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что государства не могут полностью «уничтожить» криптовалюты, но они могут «замедлить» их развитие.

Илон Маск на мероприятии CodeCon, которое он посетил во вторник, объявил, что криптовалюты могут исправить некоторые ошибки, наблюдаемые в сегодняшних платежных системах.

Маск сказал:  « Я много знаю о денежной системе в платежных технологиях и о том, как она на самом деле работает, в отличие от того,  что думают экономисты». Он сказал, что большинство существующих систем  работают медленно.

«Я считаю, что криптовалюты имеют ценность. Я надеюсь, что это уменьшит количество ошибок и задержек в денежных системах ».

Правительство Китая «не любит криптовалюты»

Хотя Илон Маск сказал, что препятствия на пути майнинга криптовалюты в Китае могут быть связаны с «отключениями электроэнергии», происходящими по всей стране,  он заявил, что более полные запреты на криптовалюты могут быть связаны с их децентрализованным характером.

«Криптовалюта в основном направлена ​​на подрыв власти центрального правительства, и китайскому правительству это не нравится».

Источник: Источник

Читать так же:  Создатель Dogecoin критикует Mozilla за приостановку приема пожертвований в криптовалюте

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button