Альткоины

Илон Маск снова выразил поддержку Dogecoin в твиттере

Илон Маск, миллиардер, владелец Tesla и SpaceX, который в последние месяцы не принимал участие в обсуждениях криптосообщества, возобновил свою поддержку основанной на мемах криптовалюты Dogecoin.

Цена Dogecoin (DOGE) резко выросла в этом году, поднявшись почти на 10 000% с октября 2020 года и продвигая мемкойн в десятку лучших криптовалют, чему способствовали периодические комментарии Маска в Твиттере. Для сравнения, цена биткойна за последние 12 месяцев выросла на 400%, причем большая часть ее роста пришлась на то, что Маск сообщил, что в начале года Tesla купила биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов.

На этот раз, отвечая Билли Маркусу, одному из соавторов ироничного соперника биткойнов, Маск согласился с тем, что майнеры Dogecoin, которые защищают сеть в обмен на только что отчеканенные монеты, должны поддерживать свое программное обеспечение в актуальном состоянии.

«Что необходимо, так это обновить пулы для майнинга», — написал Маркус, который ранее отказался от участия в проекте Dogecoin. Маск ответил смайликом с поднятым вверх большим пальцем.

«Запускайте узел, если хотите или нет. Если вы хотите внести свой вклад в помощь сети, вам нужно будет посвятить себя запуску полного, надежного узла, использованию значительной полосы пропускания и поддержанию его в актуальном состоянии», — написал Маркус. «Но для успеха 1.14.4 необходимо обновить существующее ПО узлов».

Последняя версия Dogecoin, предназначенная для подготовки «сети к более низким рекомендуемым комиссиям», была выпущена в августе, и Маск ранее призывал работающие сетевые узлы обновить свое программное обеспечение, чтобы снизить комиссию за транзакции Dogecoin — очевидно, как часть его плана «побить» биткойн.

«Крайне важно, чтобы сборы DOGE упали, чтобы сделать такие вещи, как покупка [билетов] в кино, жизнеспособными», — сказал Маск в прошлом месяце.

Еще в мае Маск сообщил, что работает с разработчиками Dogecoin над «повышением эффективности системных транзакций».

Читать так же:  Fireblocks расширяет институциональный доступ к экосистеме Terra DeFi

Цена Dogecoin, на которую ранее могли легко повлиять комментарии Маска, последнее время не сильно зависела от того, что твитит миллионер о DOGE Цена Dogecoin достигла пика в мае перед появлением Маска в американском комедийном шоу Saturday Night Live и с тех пор потеряла около 70% своей стоимости.

Благодаря Маску цены на другие более мелкие криптовалюты также сильно колебались. На прошлой неделе Маск поделился фотографией своей собаки породы шиба-ину, что помогло поднять цену криптовалюты Shiba Inu (SHIB), полученной из Dogecoin, почти на 500%. С тех пор монета потеряла часть прибылей, но остается намного выше, чем в начале месяца.

Между тем, цена биткойна продолжала расти, превысив 58000 долларов за биткойн впервые после крушения криптовалют в мае из-за китайских репрессий.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button