Альткоины

Илон Маск объясняет, почему он поддерживает Dogecoin и что будет дальше

Илон Маск, основатель Tesla и SpaceX, объяснил, почему он поддерживает мем-альткоин и что он планирует делать дальше</strong>.

Илон Маск решил начать поддержку dogecoin (DOGE) после того, как его об этом попросили «не очень богатые люди». Об этом миллиардер заявил в интервью Bloomberg на Qatar Economic Forum.

По словам Маска, он сам «никогда не говорил, что нужно инвестировать в криптовалюту», а его личные вложения незначительны. Но говоря о DOGE, Маск сказал, что намерен и дальше поддерживать альткоин.

«Я никогда не говорил, что люди должны инвестировать в криптовалюту. В случае с Tesla, SpaceX и мной я купил немного биткойнов, но это небольшой процент от общей суммы денег и активов. Так что, знаете, это не так уж важно. Я также купил немного Dogecoin. Tesla принимает Dogecoin для некоторых товаров, и SpaceX сделает то же самое. И я намерен лично поддерживать Dogecoin. У меня просто есть много не очень богатых людей, которые подтолкнули меня купить и поддержать эти монеты. Так что я отвечаю на это тем людям, с которыми разговариваю, когда прогуливаюсь по фабрике SpaceX или Tesla. Они попросили меня поддержать эти монеты, и я это делаю».

На фоне заявлений курс DOGE в паре DOGE/USD подскочил более чем на 6% до $0,06.

Илон Маск долгое время считался ярым сторонником DOGE. Например, на фоне недавнего обвала крипторынка миллиардер подтвердил, что покупает мемный альткоин, но не уточнил, за сколько. Tesla также принимает DOGE в качестве средства оплаты товаров.

Примечательно, что в конце мая соучредитель проекта Dogecoin Джексон Палмер назвал Маска «мошенником».

По словам Палмера, Маск не смог запустить код, который выпустил Палмер, что заставило Палмера усомниться в технических навыках миллиардера. В ответ на критику Илон Маск заявил, что его дети «писали код лучше», чем Палмер.

Читать так же:  LUNA достигает рекордных максимумов после обновления сети Terra

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button