Альткоины

Хранилище Arweave теперь доступно на Avalanche

Взаимодействие с другими блокчейнами смарт-контрактов позволяет разработчикам, работающим на этих платформах, использовать возможности постоянного хранилища Arweave. Одной из таких платформ является Avalanche — невероятно быстрая, недорогая и экологически чистая сеть смарт-контрактов.

Avalanche (AVAX) — одна из самых быстрых платформ смарт-контрактов в индустрии блокчейнов, если судить по времени завершения транзакций. Avalanche также является ведущей платформой для частных лиц и предприятий, позволяющей легко создавать мощные, надежные и безопасные частные или общедоступные «подсети» с полным контролем над их реализацией. Эти «подсети» могут стать основой для создания новых ценностных экосистем для токенизации активов и регулируемых институциональных вариантов использования.

«Мы рады сообщить, что хранилище Arweave (AR) теперь доступно в Avalanche. Arweave продолжает оставаться основным решением для постоянного хранения в приложениях web3. Любые децентрализованные приложения, требующие действительно длительного (или постоянного) хранения, должны использовать Arweave для хранения произвольных объемов данных в их текущей неизменной форме и гарантировать их постоянство и доступность в течение более 200 лет», — говорится в сообщении разработчиков.

Теперь пользователи могут оплачивать постоянное хранилище с помощью кошельков Avalanche и токенов AVAX. Это открывает новое пространство для разработки действительно децентрализованных приложений на Avalanche, где все, от пользовательского интерфейса до смарт-контрактов и базы данных, децентрализовано. Примеры могут включать децентрализованную социальную сеть с полным стеком или версию Decentraland (MANA) от Avalanche, только на этот раз полностью децентрализованную и неизменяемую.

«Эта совместимость обеспечивается сетью Bundlr, которая работает как агрегатор поверх Arweave, собирая множество фрагментов данных и отправляя их в сеть Arweave в одной транзакции базового уровня. Это позволяет Bundlr предлагать индивидуальные варианты оплаты для своих пользователей, платя сети Arweave в AR, но рассчитываясь со своими пользователями в валюте по их выбору. Благодаря Bundlr единовременный платеж, необходимый для загрузки, теперь можно произвести с помощью AVAX. Если у вас есть потребность в постоянном хранилище для вашего приложения Avalanche, теперь вы можете использовать эту интеграцию», — сообщает команда Arweave.

Читать так же:  Tiger Global возглавляет серию A на $15 млн для индийского стартапа инфраструктуры Web3 Coinshift

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button