Альткоины

Хешрейт Ethereum Classic вырос на 200% за последние 30 дней

Скорость хеширования Ethereum Classic превысила 64 терахэша в секунду (TH/s), увеличившись более чем на 40% в сентябре перед слиянием.

Скорость хеширования, также называемая хэш-мощностью, является мерой производительности крипто-майнинга. Это метрика, которая дает представление о вычислительной мощности, используемой для создания одного блока в блокчейне с доказательством работы.

Согласно данным майнингового пула 2miners, скорость хэширования Ethereum Classic за последние 30 дней выросла на 200%, увеличившись с 30 TH/s 15 августа до нынешнего рекордно высокого уровня 64 TH/s. Это выглядит внушительно, но такой хешрейт составляет всего 7,6% от скорости хэширования Ethereum перед слиянием, равной примерно 832 TH/s.

Быстрый рост связан с тем, что Ethereum — блокчейн, отделившийся от Ethereum Classic в 2016 году, — вот-вот изменит свой консенсус с доказательства работы на доказательство доли. Это событие называется «слияние». Предполагается, что оно произойдет 15 сентября в 7 утра по московскому времени.

После слияния Ethereum больше не будет поддерживать операции майнинга, что вынуждает майнеров переходить на другие блокчейны с доказательством работы. Таким образом, ожидается, что скорость хеширования Ethereum будет передаваться другим сетям Proof-of-Work.

В связи с тем, что Ethereum закрыл свой консенсус по доказательству работы, майнеры объявили о своих планах перехода на другие блокчейны с доказательством работы. В том числе на Ethereum Classic среди многих других. В сообщении в блоге от 2Miners говорится, что майнинг на Ethereum Classic (ETC), Ravencoin (RVN) и Ergo (ERG), является «самой безопасной стратегией после слияния», по крайней мере, в первые несколько дней после события.

В июле AntPool, майнинговый пул, управляемый майнинговым гигантом Bitmain, впервые заявил о поддержке Ethereum Classic и инвестировал 10 миллионов долларов в его экосистему. Ethermine, крупнейший майнинговый пул на Ethereum, также объявил о поддержке Ethereum Classic.

Читать так же:  Кроссчейн-мосты, соединяющие 5 различных блокчейнов с Ethereum

Алгоритм майнинга Ethereum Classic под названием Ethash совместим с оборудованием для майнинга, используемым в Ethereum. Благодаря этому собственный криптоактив Ethereum Classic под названием ETC можно добывать с помощью тех же майнинговых машин на базе GPU и ASIC, которые ранее производились для Ethereum.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button