Альткоины

Hashed подтверждает потерю более $3 млрд в результате крушения LUNA

Генеральный директор Hashed Саймон Седжун Ким сообщил, что венчурная компания купила 30 миллионов токенов Terra (LUNA). Инвестиции привели к убыткам в размере более 3 миллиардов долларов после крушения Terra в мае. Тем не менее, Hashed планирует создать новый инвестиционный фонд в первой половине следующего года.

В интервью Bloomberg, опубликованном в среду, Ким сказал, что Hashed купила 30 миллионов токенов LUNA в первые дни проекта блокчейна, которые стоили 3,6 миллиарда долларов, когда цена на LUNA достигла своего пика в начале апреля.

Таким образом, Hashed официально подтвердил масштаб своих потерь в результате крушения LUNA. В мае CoinDesk со ссылкой на данные сети сообщил, что Hashed поставил в общей сложности почти 50 миллионов токенов LUNA и что его убытки, по-видимому, превысили 3,5 миллиарда долларов.

Экосистема Terra начала разрушаться 7 мая, когда цена ее алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST) потеряла привязку к доллару США. Сестринский токен UST, LUNA, рухнул в тандеме, упав с 80 долларов до всего нескольких центов. Взрыв Terra уничтожил более 40 миллиардов долларов состояния инвесторов за считанные дни.

Но, несмотря на большие потери в LUNA, Hashed не потерял веру в криптовалюту. На самом деле фирма планирует привлечь третий фонд в первой половине следующего года, сообщил Ким.

Неясно, сколько денег Hashed надеется собрать для своего нового фонда. Hashed ранее привлек не менее 320 миллионов долларов в два венчурных фонда. По словам Кима, если и когда фирма сможет привлечь новый фонд, она сосредоточится на инвестировании в игровые стартапы на основе блокчейна.

Источник: Источник

Читать так же:  Илон Маск заменил Dogecoin в твиттере на изображение ракеты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button