Альткоины

Хард-форк Conflux запустит независимый сайдчейн POS

Conflux Network объявила через свой официальный канал, что продолжит хард-форк по добавлению независимого уровня боковой цепи, основанного на доказательстве доли владения (PoS), для обеспечения консенсуса.

Этот хард-форк предназначен для повышения стабильности за счет обеспечения дополнительной безопасности древовидной структуры запатентованного консенсусного алгоритма доказательства выполненной работы (PoW) Conflux.

«Автономный блокчейн Proof of Stake будет отслеживать процесс структуры дерева-графа Proof of Work и достигать консенсуса для подтвержденных сводных блоков в соответствии с правилом подтверждения PoW. Как только цепочка PoS считает опорный блок подтвержденным, все майнеры PoW должны следовать за ним. Это эффективно защитит блокчейн Conflux от дальних атак 51% со стороны PoW», — говорится в сообщении.

Ожидается, что валидаторы получат компенсацию за внесение CFX в контракт POS.

«Держатели CFX могут внести депозит в определенный контракт, чтобы заявить о праве голоса в цепочке PoS. Блокчейн PoS использует проверяемый источник случайности для выбора узлов с правом голоса. Комитет временный и будет периодически сменяться каждые шесть часов. Сроки расположены в шахматном порядке, примерно одна шестая мест в комитетах избирается каждый час (конструкция этого CIP относительно сложна, и в дальнейшем параметры могут быть скорректированы). Интерес может быть получен только за счет стекинга в блокчейне PoS. Более подробная информация об экономической модели будет представлена в ближайшее время», — сообщает Conflux.

На рынке Binance USDT CFX в настоящее время торгуется на уровне 0,36 доллара США, что на 1,62% ниже.

Источник: Источник

Читать так же:  Walmart расследует публикацию фальшивого пресс-релиза о его партнерстве с Litecoin

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button