Альткоины

Grayscale обходят отказы SEC и запускают первый в истории ETF

Крупнейший в мире управляющий цифровыми активами с активами под управлением (AUM) на сумму более 36,5 миллиардов долларов запустил свой первый биржевой фонд (ETF).

The Grayscale Future of Finance (GFOF) — это фондовый ETF, который отслеживает показатели индекса Bloomberg Grayscale Future of Finance. В то время как ETF был запущен в начале прошлой недели, Grayscale увидела, что его предложение преобразовать трастовый фонд Grayscale Bitcoin Trust Fund (GBTC) было отложено позже на этой неделе SEC.

Управляющий цифровыми активами Grayscale запускает свой первый ETF

В последнем пресс-релизе Grayscale Investments, крупнейший в мире управляющий цифровыми активами, объявил о запуске своего первого биржевого фонда (ETF) в партнерстве с Bloomberg. ETF Grayscale Future of Finance с тикером GFOF будет отслеживать инвестиционную эффективность индекса Grayscale Future of Finance от Bloomberg.

Индекс, который отслеживает ETF, включает в себя акции компаний, занимающихся управлением активами, биржами, брокерскими конторами и управляющими активами в цифровой экономике. Компании, которые предоставляют технологические решения, а также компании, которые предоставляют инфраструктуру цифровых активов, таких как энергетика и горнодобывающая промышленность.

Крупнейшие активы в ETF включают Silvergate Capital, PayPal, Coinbase, Block и Robinhood. Примечательно, что ETF не дает прямого доступа к криптовалютам. Банковским партнером ETF также был назначен банк США, а Foreside будет выступать в качестве дистрибьютора ETF.

Grayscale все еще борется за то, чтобы вывести на рынок биткойн-ETF со спотовыми расчетами

Комментируя запуск ETF, Майкл Зонненшайн, генеральный директор Grayscale Investments, сказал, что ETF расширит полномочия фирмы. Он добавил, что Grayscale гордится тем, что смогла представить ETF на рынке.

 «Этот продукт опирается на наши исторические преимущества и открывает следующий этап нашей эволюции в качестве управляющего активами, который помогает инвесторам создавать портфели, способные выдержать испытание временем»,  — сказал Зонненшайн.

Со своей стороны, Дэйв Гедеон, глобальный руководитель отдела мультиактивных индексов в Bloomberg, прокомментировал, что GFOF будет лучшим в своем классе ETF на рынке.

Читать так же:  Gaucho Group продает землю под виноградником за криптовалюту

Вскоре после запуска на прошлой неделе Grayscale получила известие от SEC о том, что его заявка на преобразование фонда GBTC в ETF с спотовым расчетом в биткойнах должна быть отложена. Комиссия по ценным бумагам и биржам начала разбирательство, чтобы получить комментарии общественности о том, следует ли одобрить ETF, сославшись на то, что, со своей стороны, комиссия по-прежнему сомневается в способности ETF защищать потребителей.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button