Альткоины

Городской стартап Praxis получает $15 млн финансирования в серии A

Поддерживаемый Питером Тилем градостроительный стартап Praxis привлек 15 миллионов долларов в рамках финансирования серии A от различных венчурных криптовалютных фирм, возглавляемых Paradigm Capital, Sam Bankman-Fried’s Alameda Research и Three Arrows Capital.

Драйден Браун из Нью-Йоркского университета и Чарли Каллинан из Бостонского колледжа стали соучредителями Praxis, ранее известной как Bluebook Cities, в 2019 году. Согласно веб-сайту компании, они описали свою цель как «построение города-крипто-государства для реализации более важного будущего».

Praxis хочет отказаться от «искусственно редких метавселенных» и построить город-государство, организованный вокруг «общих ценностей», а не «принципов рынка труда индустриальной эпохи». Сообщается, что город, управляемый криптовалютой, будет сосредоточен в основном на функциональной архитектуре и экологических технологиях.

Команде Praxis еще предстоит заключить крупную сделку с покупкой земли, на которой будет построен их город, но, как сообщается, они планируют обосноваться где-нибудь в Средиземном море. В интервью на YouTube соучредитель Драйден Браун сказал:

«Мы не пытаемся быть полностью суверенной нацией или чем-то в этом роде. Мы хотим сотрудничать с правительством и создать что-то действительно классное, что работает на нас, работает на них и является взаимовыгодным».

Помимо Paradigm, Alameda Research и Three Arrows, инвесторами в этом раунде являются Apollo Projects, а также Robot Ventures. В конце прошлого года Praxis привлекла 4,2 миллиона долларов в рамках начального раунда, среди инвесторов были технические предприниматели Баладжи Шринивасан и близнецы Винклвосс.

Paradigm свергнул a16z с поста крупнейшего в мире фонда венчурного капитала в сфере криптовалют в ноябре прошлого года, собрав 2,5 миллиарда долларов для своего «Нового венчурного фонда».

Источник: Источник

Читать так же:  Цена LUNA поднимается до нового максимума выше 45 долларов США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button