Альткоины

Город Лугано превращает криптовалюты в платежное средство

В крупнейшем городе Тичино в будущем должна появиться возможность платить за все криптовалютами, от сборов за мусорные пакеты до налогов. Это решение направлено на то, чтобы город мог стать национальным лидером в области криптографии на юге Швейцарии.

Город Лугано объявил о партнерстве с организацией Tether Operations Limited, чтобы сделать криптовалюты официальным платежным средством. Согласно заявлению в четверг, в «ближайшем будущем» налоги, сборы, а также товары и услуги городских служб можно будет оплачивать с помощью валют Биткойн , Tether и стейблкоин «на основе швейцарского франка».

С провайдером подписан так называемый «Меморандум о взаимопонимании». Также сообщается, что Tether участвует в строительстве специализированного центра в центре города, где компании и стартапы будут работать на блокчейне. Стипендии в местных университетах также являются частью партнерства. Как пишет городская администрация, это решение сделает Лугано одним из первых городов в Европе, который признает криптовалюты в качестве официальных платежных средств. В 2016 году город Цуг стал первым муниципалитетом в мире, сделавшим это.

Источник: Источник

Читать так же:  Марк Кьюбан: 95% продаж приходится на DOGE

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button