Альткоины

Глобальный рынок криптовалют приходит в норму

После серьезного удара от российско-украинского кризиса цены на криптовалюту сейчас растут. Биткойн (BTC) превышает отметку в 43 000 долларов, а Ethereum (ETH) может вернуться к 3000 долларов.

В свою очередь, это соответствует общей рыночной капитализации криптовалюты, которая составляет 1,99 триллиона долларов. За последние 24 часа он наблюдал 11-процентный скачок.

По данным CoinGecko, на момент написания статьи BTC вырос на 14,6% за последние 24 часа с текущей ценой в $43 291,57. Примерно в это же время вчера BTC стоил 37 805,24 доллара, а на прошлой неделе упал до 34 740,01 доллара.

С другой стороны, ETH снова вырос до 2 914,70 долларов после падения до самого низкого уровня на этой неделе, оцененного в 2 336,15 долларов. После того, как в феврале прошлого года он достиг 3000 долларов, похоже, что альткойн номер один планирует вернуться к этой позиции. Между тем, ETH вырос почти на 12% за последние 24 часа.

Кроме того, такие альткойны, как BNB, Cardano и Solana, выросли более чем на 11%. Terra была самым прибыльным активом, подскочив на 22,3%, за ней следует Avalanche с 17,5%. И наоборот, XRP показал самый низкий рост на 7,2% за последние 24 часа.

Как упоминалось ранее, криптовалюты и рынок криптовалют в целом резко упали на прошлой неделе, что было вызвано геополитической напряженностью. Однако, поскольку другие страны решили объединить усилия против России и ввести санкции, рынок снова пошел вверх.

Это следует за новостями, когда США и Евросоюз отключили несколько российских банков от SWIFT — основного международного платежного шлюза. В результате ожидается заморозка активов Центробанка России.

Кроме того, текущая ситуация приводит к затруднениям граждан в доступе к традиционным финансовым услугам и банковским услугам. Это может быть аргументом в пользу децентрализованных валют, что приводит к быстрому росту рынка DeFi.

Читать так же:  Криптовалюта как защита от инфляции. Миф или реальность

Никакая информация в этой статье не должна интерпретироваться как инвестиционный совет. Вы должны провести собственное исследование, прежде чем инвестировать в криптовалюты.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button