Альткоины

«Гипердефляционная» AXIA Chain запускает основную сеть на фоне растущей инфляции

AXIA, команда, стоящая за новым подходом AXChat «общайся для заработка», объявила в четверг о запуске основной сети своего блокчейна и нативной валюты. Новая сеть предназначена для обеспечения «гипердефляционной» экономической модели, в которой собственная криптовалюта AXIA становится все более и более дефицитной по мере увеличения активности или участия в сети.

Согласно его веб-сайту, блокчейн AXIA — это блокчейн третьего поколения, который пытается решить такие проблемы, как отсутствие совместимости, скорости и доступности.

Сеть AXIA использует совместную гипердефляционную систему. Это означает, что вся активность в блокчейне и внутри экосистемы помогает гарантировать, что AXIA Coin (AXC) со временем станет дефицитным. Представитель AXIA сообщил, что традиционная финансовая и валютная система неэффективна, способствует инфляции и усугубляет неравенство в доходах.

Согласно AXIA, его экономическая модель отличается от фиатных валют и других криптовалют тем, что она характеризуется непрерывным созданием стоимости при постоянно уменьшающемся предложении AXIA Coin.

«Эта модель создана для обеспечения долгосрочной ценности, защиты от спекулятивных инструментов и потери стоимости, которую мы наблюдаем с фиатными валютами. Сама модель не только устойчива, но и будет продолжать развиваться с течением времени».

Запуск основной сети последовал через два месяца после того, как AXIA запустила AXchat, децентрализованную платформу обмена сообщениями. Эта платформа для чата на основе блокчейна позволяет пользователям общаться с друзьями и семьей, получая вознаграждение в цифровой валюте.

AXIA утверждает, что все сообщения AXChat зашифрованы, а учетные записи защищены многофакторной аутентификацией (MFA) для усиления защиты. Традиционные платформы обмена сообщениями, такие как Whatsapp и Facebook Messenger, не имеют этих функций конфиденциальности. По словам представителя сети AXIA, ценность, которую они предоставляют, исходит от потребителей и направляется в коммерческие и централизованные структуры.

Читать так же:  Dogecoin (DOGE) подскочил на 10% после твита Илона Маска

Запуск основной сети блокчейна — важный шаг для каждого проекта. Это момент, когда проект превращается из идеи в реальность. В этом году было запущено несколько основных сетей блокчейна. Некоторые из наиболее известных включают THORChain (RUNE), Mono X Protocol (MONO) и Bitgert Chain (BRISE).

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button