Альткоины

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао признан самым богатым человеком в мире криптовалют по версии Bloomberg

Bloomberg подсчитал, что состояние генерального директора Binance Чанпэна Чжао в настоящее время составляет ошеломляющие 96 миллиардов долларов, что официально делает его самым богатым известным человеком в криптовалюте.

Его состояние больше чем у индийского бизнес-магната Мукеш Амбани, чей собственный капитал составляет 92,9 миллиарда долларов, согласно индексу миллиардеров Bloomberg. CZ также находится в непосредственной близости от таких гигантов, как генеральный директор Berkshire Hathway Уоррен Баффет и генеральный директор Meta Марк Цукерберг.   

Состояние Чжао может быть еще больше, поскольку мало что известно о его запасах криптовалюты.

Криптовалютный магнат, который в подростковом возрасте работал в McDonald’s, пока воздерживается от комментариев по поводу размера своего состояния, но планирует раздать все свое состояние.

The Wall Street Journal заявил, что его криптовалютный гигант может стоить до 300 миллиардов долларов, если он станет публичным.

Сообщается, что выручка биржи в 2021 году превысила 20 миллиардов долларов, что затмевает цифры, которые, как ожидается, опубликует американский конкурент Coinbase.

Однако Binance поставила под сомнение точность расчетов Bloomberg, заявив, что криптовалюта слишком волатильна, чтобы делать какие-либо конкретные оценки.

Состояние генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида и генерального директора Coinbase Брайана Армстронга составляет 15,4 млрд долларов и 8,93 млрд долларов соответственно.

Генеральный директор Tesla Илон Маск остается самым богатым человеком в мире с оценочным состоянием в 263 миллиарда долларов. Основатель Amazon Джефф Безос и французский фэшн-магнат Бернар Арно находятся на втором и третьем местах соответственно (188 и 171 млрд долларов).

Источник: Источник

Читать так же:  PwC: «Блокчейн Tezos показал значительную экономию энергии после перехода на PoS»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button