Альткоины

Футбольная команда Watford F.C. наденет форму с Dogecoin

Игроки английской футбольной команды Watford F.C. в этом сезоне будут носить Dogecoin на своих футболках, сообщает британский спортивный портал The Athletic. Dogecoin появится на всех трех футболках Watford.

Появление мем-монеты оплачивается сайтом ставок на спорт и криптовалютным казино Stake. Сделка стоит не менее 700 000 фунтов стерлингов (970 500 долларов США) и будет оплачена в криптовалюте, сообщает издание.

Чтобы поднять шум об этом партнерстве, Stake также планирует раздать 10 миллионов DOGE (на сумму 2 миллиона долларов).

Dogecoin никогда не появлялся на громких спортивных мероприятиях в Британии. Но сиба-ину нередко пробиваются на спортивные стадионы.

Ярые сторонники монеты с 2014 года несколько раз финансировали как отдельных спортсменов, так и спортивные мероприятия. В частности, держатели Dogecoin координировали действия на Reddit, чтобы спонсировать гонщика NASCAR Джоша Уайза и команду Ямайки по бобслею на Зимних Олимпийских играх.

Сделка со Stake — также не первое криптовалютное спонсорство Уотфорда.

В футбольном сезоне 2019-2020 годов футбольная команда носила футболки с биткойнами для продвижения криптовалюты. Это было частью сделки с другим сайтом ставок на спорт Sportsbet.

Футболки Watford со знаком Bitcoin 2019 года. Изображение: Watford FC.

Спенсер Филд, пресс-секретарь футбольного клуба Уотфорд сказал, что на форуме клуба идет «длительное и продолжающееся обсуждение криптовалюты». Но единственным доказательством этого была криптовалютная ветка на форуме футбольного клуба Уотфорд, созданная тремя годами ранее, где фанаты Уотфорда шиллили EOS.

Сегодня на форуме нет дискуссий о Dogecoin. Но в ветке, созданной после объявления о партнерстве со Stake 22 июля, некоторые фанаты предположили, что оплата могла быть произведена в Dogecoin.

«Это азартная игра для клуба с довольно скудными финансами, — написал один фанат о решении клуба принять спонсорские выплаты в криптовалюте вскоре после того, как они объявили об убытке в размере 35 миллионов долларов. Надеется ли клуб, что спонсорство Dogecoin отправит их на Луну?»

Читать так же:  Biconomy привлекла $11,5 млн за счет продажи токенов на CoinList

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button