Альткоины

Французский депутат: страна должна приветствовать криптоинновации

Пьер Персон, бывший депутат Национальной ассамблеи Франции в течение последних 5 лет, заявляет, что люди интересуются криптовалютами и что «политика больше не может упускать это из виду». 

Несмотря на то, что биткойн и остальная часть рынка криптовалют находятся на минимуме Персон считает, что они стали более популярными, и надеется, что люди будут относиться к ним более открыто.

Франция не должна упустить

В интервью Euronews Next во время Международного финансового форума в Париже экс-депутат и союзник президента Макрона с оптимизмом смотрит в будущее криптовалюты в своей стране. Он постановил:

«Я думаю, что наши лица, принимающие решения, видят криптовалюту по-другому. Сейчас мы видим, что все больше и больше людей начинают интересоваться криптой, и поэтому политика больше не может упускать из виду».

За время своего пребывания в парламенте Персон отвечал за внесение нескольких поправок в документ о криптовалюте, среди которых была фиксированная ставка налога в размере 30% на цифровые активы. Другая поправка заключался в том, чтобы французские компании могли платить своим сотрудникам в криптовалюте.

Встречный ветер

Персон считает, что имидж, который Французская Ассамблея создает в отношении криптовалюты, очень важен, и он хочет, чтобы он был «открытым и более приветливым». Однако он признает, что традиционный банковский сектор настроен более скептически. Он сказал:

«Это правда, что всегда есть встречный ветер. Есть традиционные финансы, которые на самом деле не разбираются в проблемах, у которых иногда возникают проблемы с адаптацией и которые, по логике вещей, не хотят, чтобы ими помыкали».

Он также добавил:

«Но это не значит, что мы должны закрыть дверь и поставить ворота, потому что мы видим, чем это закончится. Мы видели, что произошло с потоковой передачей, с большим количеством мероприятий Web 2.0, и мы знаем, что инновации и конкуренция — это хорошая вещь для роста в стране».

Персон говорит, что существует конфликт между регуляторами, которые пытаются создать правила для криптовалюты на основе того, что уже существует, и что инновационный характер криптовалюты требует чего-то другого, но при этом защищает инвесторов.

«Мы должны найти промежуточный вариант в этом новом мире, где мы должны допускать инновации, но в то же время мы должны защищать наших граждан».

Читать так же:  Смарт-контракт Sandbox ASSET оказался уязвимым и был развернут заново

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button