Альткоины

Фонды Solana видят приток институциональных инвестиций, несмотря на недавний сбой в сети

Несмотря на отключение сети из-за атаки типа «отказ в обслуживании», в результате которой сеть Solana была отключена на 17 часов 14 сентября, на прошлой неделе фонды Solana продолжали получать приток в размере 4,8 млн долларов США, по словам менеджера по цифровым активам CoinShares.

«Это говорит о том, что инвесторы были счастливы отмахнуться от атаки, рассматривая ее как временную проблему, а не как нечто более присущее сети, — написал инвестиционный стратег CoinShares Джеймс Баттерфилл. Притокам также, вероятно, способствовала скорость, с которой майнеры приняли обновленный протокол».

Solana (SOL), базовый токен блокчейна с доказательством доли владения и претендента на Ethereum, был звездой и показывал устойчивый рост среди криптовалют во время обвала рынка в начале этого месяца. Solana начала год с 1,52 доллара США и выросла более чем на 13000%, достигнув рекордного уровня в 213,47 долларов США 9 сентября. Согласно данным CoinGecko, на момент публикации Solana торгуется на уровне 144 доллара США.

По сообщению CoinShares, на прошлой неделе общий приток продуктов для инвестиций в цифровые активы составил 42 миллиона долларов США — пятую неделю подряд.

«Приток был отмечен по всем цифровым активам и сигнализирует о том, что, по нашему мнению, продолжит улучшать настроения среди инвесторов», — написал Баттерфилл.

Общий объем цифровых активов под управлением (AUM) всех поставщиков фондов цифровых активов на прошлой неделе составил 59 миллиардов долларов США.

Биткойн, который испытал на себе всю тяжесть негативных настроений инвесторов из-за притока институциональных инвестиций, только за три из последних 16 недель, продолжал получать приток в размере 15 миллионов долларов США, пишет Баттерфилл. Однако рыночная доля Биткойна в AUM упала с 81% в январе до 67% сегодня, поскольку инвесторы продолжают диверсифицироваться в альткойны.

Читать так же:  Doge NFT теперь поддерживается приложением Degenscore

На прошлой неделе Ethereum сообщил о притоке инвестиций в размере 6,6 млн долларов США. Ripple (XRP), Polkadot (DOT) и Cardano (ADA) получили приток в размере 2,8 млн долларов США, 2,3 млн долларов США и 1,9 млн долларов США соответственно.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button