Альткоины

Evrynet привлекла 7 миллионов долларов, подчеркнув интерес корпораций к DeFi

Рынок децентрализованного финансирования продолжает быстро расширяться. При общей заблокированной стоимости более 155 миллиардов долларов DeFi становится все более привлекательной для институциональных инвесторов.

Платформа финансовых услуг Evrynet (EVRY)  завершила сбор средств на сумму 7 миллионов долларов для своего предстоящего децентрализованного финансового приложения, ориентированного на институциональных инвесторов, что является дополнительным свидетельством того, что DeFi имеет аудиторию корпоративного уровня.

Раунд частных инвестиций возглавил сингапурский венчурный фонд блокчейнов Signum Capital при участии Petrock Capital, Ellipti Ventures и других. Предыдущими спонсорами Evrynet были HashKey Capital, Everest Ventures, Hanwha Investments and Securities, Seven Bank и другие.

Эти фонды помогут Evrynet в предоставлении инвесторам услуг DeFi институционального уровня через его готовящееся к выпуску приложение Evry Finance, которое будет служить обменом, пулом ликвидности и платформой для стекинга. Компания также разрабатывает инфраструктуру для объединения децентрализованных и реальных активов. Инфраструктура Evrynet совместима с токенами ERC-20 и BEP-20.

Внедрение DeFi среди розничных инвесторов продолжает расти благодаря высокодоходным возможностям на рынках крипто-кредитования, стекинга и добычи ликвидности. В то же время институциональные инвесторы находятся в процессе накопления топовых криптоактивов, таких как биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), и гораздо более осторожны в секторе DeFi.

Как и следовало ожидать, хедж-фонды, ориентированные на криптовалюту, гораздо быстрее приняли DeFi. Согласно недавнему опросу PwC, 31% крипто-хедж-фондов сообщили об использовании децентрализованных бирж. Управляющие фондами в этих компаниях по-прежнему настроены оптимистично в отношении перспектив криптовалюты, и многие ожидают к концу 2021 года увидеть цену на биткойны в размере 100000 долларов.

В криптоиндустрии такие игроки, как Grayscale и Bitwise, уже произвели фурор в DeFi. Между тем инвестиционный менеджер VanEck сказал, что в будущем DeFi будет контролировать большую долю рынка блокчейнов, не связанных с биткойнами. Бум DeFi также будет ощущаться в традиционном банковском секторе, поскольку все больше пользователей выбирают эффективность и потенциал децентрализованных протоколов.

Читать так же:  PwC: «Блокчейн Tezos показал значительную экономию энергии после перехода на PoS»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button