Альткоины

ETHPoW говорит, что ее форк Ethereum под руководством майнеров «неизбежен»

Команда ETHPoW сегодня опубликовала открытое письмо, в котором утверждается, что форк Ethereum с доказательством работы «неизбежен».

ETHPoW — это запланированный форк Ethereum. Возглавляемый майнером по имени Чендлер Гуо, он стремится отделиться от основной сети Ethereum, сохранив консенсус на основе доказательства выполненой работы. Гуо утверждает, что форк позволит майнерам продолжить свои операции после того, как Ethereum перейдет на консенсус Proof-of-Stake во время так называемого слияния. Но это приведет к созданию двух блокчейнов, каждый со своими версиями протоколов и токенов, работающих в сети.

ETHPoW опубликовал открытое письмо, адресованное ETC Cooperative, команде разработчиков Ethereum Classic (ETC). Это ответ на предыдущее письмо ETC Cooperative, адресованное Чандлеру Гуо, в котором обсуждались причины, по которым форк ETHPoW не увенчается успехом, и что майнерам следует просто перейти на Ethereum Classic.

В заявлении утверждается, что Ethereum Classic не вместит всех существующих майнеров Ethereum. Следовательно, он заявил, что существует потребность не в одном, а в нескольких форках PoW.

«Небольшой пул ETC вообще не может вместить весь пул вычислительной мощности ETH. Это жесткий факт. Перед лицом таких неопровержимых фактов этот хардфорк неизбежен», — заявила команда ETHPoW.

Проект также пролил свет на его подготовку. Команда заявила, что удалила функцию «бомбы сложности» в своей версии кода Ethereum, среди многих других изменений в разработке.

Бомба сложности — это механизм, разработанный разработчиками Ethereum Core для предотвращения прерывания слияния майнерами путем усложнения майнинга блоков Ethereum. Удалив этот механизм, ETHPoW надеется позволить майнерам легко производить новые блоки после запуска форка.

Кроме того, команда ETHPoW предоставила подробную информацию о других разработках. Компания заявила, что планирует запустить тестовую сеть ETHPoW, где разработчики смогут протестировать код форка до его развертывания. Команда также обновила сетевой идентификатор, используемый для подключения к криптокошелькам, и заявила, что добавила защиту от повторных атак, типа сетевого эксплойта, который может возникнуть во время форков блокчейна.

Читать так же:  Polygon (MATIC) демонстрирует сильный отскок по мере восстановления рынка криптовалют

Согласно письму, ETHPoW выполнит форк в сентябре, возможно, примерно в то же время, что и слияние.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button