Альткоины

Ethereum и Cardano растут перед соответствующими обновлениями

На трудной неделе для крипторынков ETH и ADA добились роста всего за несколько недель до обновлений на обоих блокчейнах.

Биткойн до сих пор отставал в сентябре, снизившись на 1,49% до 19 704 долларов за последнюю неделю, потеряв прибыль, достигнутую в пятницу после данных о рабочих местах в США.

При этом Ethereum прибавил более 4% и торговался за 1551 доллар, в то время как собственный токен блокчейна Cardano ADA взлетел на 10,69%.

Слияние Ethereum должно произойти в сентябре, завершив переход сети от доказательства работы к доказательству доли после нескольких лет планирования. Все это время трейдеры были заняты ставками на обновление.

А теперь еще и блокчейн Cardano от соучредителя Ethereum Чарльза Хоскинсона имеет точную дату для своего собственного обновления, получившего название Vasil. Токен блокчейна, Сardano, вырос более чем на 10% до 0,498 доллара.

Трейдеры продолжают делать ставки на Слияние

В августе деривативы на эфир выросли, а биткойны упали, и LedgerPrime отметила в своем рыночном отчете на этой неделе, что преобладают медвежьи стратегии опционов на биткойны.

«На этой неделе преобладали такие стратегии, как медвежий спред пут (2,8 тыс.) с ограниченным риском; некоторые инвесторы считают цены достаточно низкими, и, как следствие, набирают обороты такие стратегии, как спред бычьего колла», — говорится в сообщении.

На самом деле, по данным фонда, в стратегиях Ethereum преобладал бычий колл-спрэд, поскольку это была «наиболее продаваемая стратегия на этой неделе с объемом 42 тыс. За ней следовал медвежий диагональный спред». Интересно, что инвестиционная фирма заявила, что коллы и путы торговались равномерно в течение недели, «с явным интересом к краткосрочному риску падения, в то время как оптимизм на конец года остается сильным».

Читать так же:  Пользователи Binance Pay теперь могут получать кэшбэк и вознаграждения, тратя SHIB

Для остального рынка отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу имел большее значение, чем в предыдущие месяцы, как ранее в среду отметила крипто-торговая компания QCP Capital.

«Мы вообще не смотрели на NFP в этом году, отнеся его к нашему ряду данных 2-го уровня за всеми различными показателями инфляции. Тем не менее, после ошеломительного отчета в прошлом месяце, мы теперь придаем значение 25/75 предстоящему NFP/CPI, чтобы принять решение на сентябрьском заседании FOMC».

Несельскохозяйственные платежные показатели измеряют количество рабочих, исключая сельскохозяйственных рабочих и рабочих по нескольким другим классификациям, и публикуются в первую пятницу каждого месяца. В августе этот показатель составил 315 000 человек, что немного ниже оценок в 318 000 человек.

Уровень безработицы в США вырос до 3,7% по сравнению с 3,5% в июле, однако он по-прежнему колебался вокруг многолетнего минимума.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button