Альткоины

ETH и ADA продолжают падать на фоне укрепления доллара США

ETH и ADA упали почти на 9% за последние 24 часа, отказавшись от недельной прибыли, став крупнейшими проигравшими среди основных криптовалют. Снижение Ether произошло, несмотря на активацию обновления Bellatrix — последнего «хардфорка» сети Ethereum перед слиянием — во вторник.

Биткойн упал на 5,5%, торгуясь ниже 18 900 долларов США в первые европейские часы. BNB и Solana упали на 5%; XRP упал на 4%, а DOT Polkadot потерял 7%. Фьючерсы, отслеживающие основные токены, собрали 327 миллионов долларов в виде ликвидаций, в то время как общая капитализация криптовалютного рынка упала ниже 1 триллиона долларов впервые с июля.

Убытки мемов dogecoin (DOGE) и shiba inu (SHIB) составили в среднем 6%. Помимо всего, ETC (Ethereum Classic) упал примерно на 16% после двузначного ралли во вторник, при этом старые токены Terra luna classic (LUNC) упали на 20% после увеличения вдвое за последнюю неделю.

Опасения по поводу ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы усилились, когда доллар поднялся за одну ночь, достигнув 24-летнего максимума по отношению к японской иене и установив максимум против индийской рупии. S&P 500 потерял 0,4%, а Nasdaq — 0,7% во вторник из-за спада технологических акций.

В среду аналитики Arcane Research предупредили об увеличении волатильности в ближайшие дни после публикации данных индекса потребительских цен (ИПЦ) за август, которые будут опубликованы 13 сентября. Кроме того, Европейский центральный банк примет решение по процентной ставке в четверг. Ожидается, что ЕЦБ повысит ставки на 75 базисных пунктов. Один базисный пункт составляет сотую процентного пункта.

«Эти макрособытия в сочетании со слиянием могут стать катализаторами для продвижения вперед», — сказали аналитики, добавив, что трейдеры оставались бычьими на эфире перед событием слияния блокчейна Ethereum.

Что касается биткоина, то ожидаемое ужесточение ФРС представило «плохой прогноз», по словам Криса Эспарсы, основателя протокола децентрализованных финансов (DeFi) Vault Finance:

«Поскольку страны разрабатывают функциональные правила для руководства зарождающейся экосистемой, уровень принятия неизбежно вырастет в долгосрочной перспективе, создавая позитивную позицию для инвесторов, чтобы накапливать сейчас».

Читать так же:  Киты Ethereum купили BAYC APE на сумму 6,6 млн долларов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button