Альткоины

EOS Network Foundation планирует подать иск на $4,1 млрд против Block.one

Грядет новая глава саги о противостоянии сообщества и основателей EOS. Лидер сообщества EOS Network Foundation (ENF) заявил, что они готовятся к юридической «войне» против создателей EOS Block One.

По словам «избранного сообществом генерального директора» ENF Ива Ла Роуза, они рассматривают любые потенциальные судебные иски «с целью возмещения ущерба в размере 4,1 миллиарда долларов». В настоящее время лидер сообщества упомянул, что канадская юридическая фирма работает с ними, чтобы изучить, какие судебные иски они могут подать против первоначальных разработчиков EOS.

«Как основатель EOS Network Foundation, я разделяю ваше разочарование! Мы предпринимаем дальнейшие шаги, чтобы привлечь BlockOne к ответственности за свои прошлые действия и невыполненные обещания в отношении EOS. В настоящее время проводится проверка ВСЕХ возможных средств судебной защиты для возмещения ущерба в размере 4,1 миллиарда долларов. Давайте сделаем это вместе! #4BillionDAO близко!», — написал в твиттере Ив Ла Роуз.

В сообщении своего блога фонд объявил, что многие члены сообщества EOS очень недовольны Block.one.

«Block.one не сдержал свое слово в отношении прошлых обещаний, и в результате пострадали как сообщество, так и отдельные пользователи EOS», — говорится в сообщении.

В прошлом году фонд объявил, что они провели переговоры с Block.one, чтобы найти точки соприкосновения. Обе стороны участвовали в обсуждениях, пытаясь урегулировать вопросы справедливым образом. Однако ENF отмечает, что Block.one отказался от дальнейших переговоров. В результате производители блоков EOS сочли необходимым заморозить передачу будущих доходов от токенов EOS для Block.one.

Еще в 2018 году Block.one провела первичное размещение токенов EOS (EOS), продав 900 миллионов токенов на сумму более 4 миллиардов долларов, что стало крупнейшим ICO, проведенным за это время. Однако с тех пор многие были разочарованы направлением, которое выбрала компания.

Читать так же:  Мобильное приложение AMC Theaters принимает Dogecoin, Shiba Inu и другие криптовалюты

Несколько месяцев назад Ла Роуз назвал EOS «в ее нынешнем виде» провалом. Ссылаясь на рыночную капитализацию и снижение стоимости, он сказал, что это ужасная финансовая и временная инвестиция. Он также сказал, что сообщество потеряло ключевых разработчиков и отвернулось от разработки блокчейна и переключилось на управление активами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button