Альткоины

Экосистема мем-токенов страдает после того, как DOGE и SHIB потеряли миллиарды

Рыночная капитализация мем-токенов сегодня составляет 47,2 миллиарда долларов США, снизившись на 12,6% за последний день. Dogecoin упал на 19,2% за последние семь дней, в то время как его конкурент Shiba Inu потерял 9,7% на прошлой неделе.

На момент написания статьи рыночная экономика криптомем-токенов оценивалась в 47,2 миллиарда долларов и получила глубокий удар от вчерашней рыночной консолидации. Dogecoin является крупнейшей рыночной капитализацией мем-токена с 21,5 миллиардами долларов, так как каждый DOGE торгуется за 0,164 долл. США или 0,00000342 BTC за единицу. DOGE упал на 37,7% в течение последнего месяца, но все еще вырос на 4,863% с начала года. В воскресенье, 5 декабря, в глобальных сделках DOGE находилось 1,4 миллиарда долларов, причем Binance является самой активной биржей Dogecoin.

Сегодня USDT управляет большинством сделок Dogecoin, а за ним следуют доллары США (10,69%), BUSD (5,03%), BTC (3,96%) и EUR (2,05%). Турецкая лира (TRY) управляет 1,2% всех пар DOGE в эти выходные. Помимо Binance, другие активные биржи догкоинов включают Huobi Pro, Huobi Korea, Okex, Bittrex и Kraken. Статистика блока показывает, что только 55% держателей DOGE зарабатывают деньги по текущей цене. Концентрация крупных держателей сегодня составляет 60%, а за последние семь дней было 20,33 миллиарда долларов США в сделках на сумму свыше 100 000 долларов США в DOGE.

Вторым по величине криптомем-активом является Shiba inu (SHIB), который на этой неделе потерял гораздо меньше, чем DOGE. SHIB упал на 9,7% на этой неделе и на 27,6% за последние 30 дней. Но с начала года прибыль — это совсем другая история, так как SHIB поднялся на колоссальные 56 175 642 %. SHIB является 13-м по величине криптоактивом по рыночной капитализации с 19,6 миллиардами долларов на сегодняшний день. На момент написания статьи глобальный объем торговли SHIB во всем мире составлял 2,3 миллиарда долларов.

Читать так же:  Мерчендайз Tesla теперь можно приобрести за Dogecoin

58% держателей SHIB все еще находятся в прибыли, а концентрация крупных держателей сегодня составляет 78%. В статистике указано, что транзакции на сумму более 100 тыс. долл. США за последние семь дней составили около 4,93 млрд. долл. США SHIB.

Поскольку DOGE и SHIB потеряли некоторую ценность на прошлой неделе, ряд других мем-токенов также потеряли прибыль. За последнюю неделю ELON потерял 19,3%, а монета BABYDOGE упала на 21,3% на прошлой неделе. Тем не менее, DONK, METADOGE и KITTY видели двузначный прирост за последние семь дней. Самым большим проигравшим мем-токеном на прошлой неделе был CABO, потерявший 67%, а RIP потерял 59%.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button