Альткоины

dYdX (DYDX) вырос почти на 80% на этой неделе

Нативной токен децентрализованной биржи dYdX (DYDX) вырос почти на 80% на этой неделе, поскольку трейдеры оценили его потенциал в сравнении с недавним запретом Китая на криптотранзакции.

Цена DYDX достигла нового максимума в 26,50 долл. США на бирже FTX после торгов около 13 долларов США неделю назад. Запрет Китая стал очевидным стимулом для децентрализованной биржи dYdX (DEX), которая предлагает своим пользователям бессрочную, маржинальную и спотовые торги, а также услуги кредитования и заимствования. Холдинг DYDX дает владельцам право предлагать и голосовать за изменения в протоколе уровня 2 dYdX. Инвесторы DYDX получают вознаграждения, депонируя их в пулы ставок на ликвидность, связанные с DEX. Пользователи также получают скидку на торговые сборы, основанные на размере их резервов DYDX.

DYDX распространяет токены DYDX среди своих пользователей на основе их активности на своей платформе DEX. Самый низкий уровень активности, который был замечен на бирже, это 1 доллар США, тем не менее пользователь получил 310 DYDX. Между тем, те, кто торговал цифровыми активами на сумму более миллиона долларов на dYdX, получили 9529 токенов.

В результате многие трейдеры, которые держались за свои бесплатные токены DYDX, заработали более 245 000 долларов прибыли, так как криптовалюта достигла своего рекордного максимума в 26,50 долларов США в среду. Один из трейдеров, получивший DYDX, имея более одного счета на dYdX, заработал около 900 000 долларов. В то время как цена за токен была скорректирована более чем на 10% позже, его ежедневная доходность все еще была положительной, что свидетельствует о намерении трейдеров больше спекулировать на бычьей предвзятости DYDX на предстоящих сессиях.

Китай FUD привлекает новых пользователей

Одной из основных причин их бычьей предвзятости был Китай. Народный банк Китая опубликовал уведомление 24 сентября, в котором запретили все виды криптотранзакций. В ответ криптоактивы упали, включая топ-активы Bitcoin и Ether. Но среди наиболее пострадавших криптовалют были Huobi Token (HT) и OKB, токены местных централизованных бирж, ориентированных на Китай, Huobi и OKEx, соответственно. В то время как цена HT потеряла 52,64% через два дня после объявления PBoC, цена OKB упала на целых 43,87% за тот же период.

Читать так же:  Токен Omicron вырос на 900% после появления одноименного штамма COVID-19

Токены упали, когда Huobi и OKEx закрыли свои внебиржевые операции в Китае и перестали принимать китайских пользователей на своей платформе. С другой стороны, объемы dYdX процветали до рекордно высокого уровня, вызывая ожидания того, что китайские трейдеры переносят свою деятельность на биржи, у которых нет центральных посредников и которые не практикуют процедуры Know-Your-Customer или KYC.

По состоянию на понедельник dYdX облегчил торговлю на сумму более 4,3 миллиарда долларов США по сравнению с 3,7 миллиардами долларов Coinbase.

Цена DYDX имеет потенциал для большего роста, основанный на поддерживающем техническом индикаторе. Прозванный Bull Flag, бычий шаблон продолжения возникает, когда актив консолидируется ниже внутри нисходящего канала после сильного подъема вверх. При этом он пытается вырвать бычий импульс из структуры снижения. Когда это происходит, цена, как правило, растет с длиной, равной шкале предыдущего восходящего тренда. Таким образом, DYDX ставит галочки во всех полях, когда дело доходит до формирования Bull Flag на своем 15-минутном графике, как показано ниже.

В результате DYDX теперь смотрит на направление к 27 долларам или выше.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button