Альткоины

Dogecoin взлетает на 33% после объявления Илона Маска

Dogecoin вырос на целых 33% после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что производитель электромобилей примет токен-мем в качестве оплаты.

«Tesla сделает некоторые товары пригодными для покупки с Doge и посмотрит, как все пройдет», — написал Маск в Твиттере. Dogecoin поднялся до 0,20 долл. США после твита Маска, прежде чем вернуться примерно к 0,18 долл. США.

Маск, который вчера был назван человеком года журнала Time, ранее оказывал поддержку разработке и внедрению Dogecoin, даже несмотря на то, что создатели монеты отказались от проекта еще в 2015 году. Ранее в этом году Tesla начала принимать биткойн в качестве оплаты за свои электромобили. Пилотный проект оказался недолгим на фоне растущей обеспокоенности по поводу потребления энергии биткойном и вскоре был прекращен.

Маск регулярно писал в Твиттере о Dogecoin. В феврале он опубликовал фотографию ракеты рядом с луной. Он последовал за этим постом твитом из одного слова, в котором говорилось, что «Додж» — пьеса о поговорке «идти на Луну», термин для всплеска цен на активы. В том же месяце он опубликовал отредактированную фотографию из «Короля Льва» с самим собой в роли Рафики и Шиба-ину в роли Симбы. Цены на Dogecoin снова подскочили.

В майском твите Маск заявил, что он работает с разработчиками Dogecoin над повышением эффективности системы. Затем в июне он написал в Твиттере, что «важно поддержать» предложение, направленное на снижение дампа доджкоина, которое сделает его более конкурентоспособным по сравнению с другими криптовалютами. Тем не менее, Маск не видит, что криптосектор преуспевает, что противоположно мнению многих криптофанатов.

В недавнем интервью после того, как Маск был назван Человеком года Time в 2021 году, он сказал, что «сомневается, что криптовалюта заменит фиатную валюту».

Источник: Источник

Читать так же:  3 причины, по которым Harmony (ONE) взлетела до нового рекордного максимума

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button