Альткоины

Dogecoin вырос почти на 9% на фоне сообщений о поглощении Twitter Илоном Маслом

Dogecoin (DOGE) вырос на 9% после сообщений о том, что Илон Маск приобрел Twitter.

DOGE вырос до 0,14 долл. США во время написания статьи по сравнению с уровнем 0,12 долл. США в азиатские утренние часы. Данные показывают, что фьючерсы Twitter (TWTR) во Франкфурте подскочили на 6,48%.

Цена Dogecoin и неминуемая поглощающая власть Маском Twitter напрямую не коррелируют. Тем не менее, некоторые аналитики говорят, что неоднократное одобрение Маском memecoin привлекает спекуляции со стороны криптоинвесторов, надеющихся, что dogecoin будет включен в долгосрочные планы Twitter.

«Спекуляции заключаются в том, что рекламодатели могут платить DOGE за рекламу и другие виды использования в Twitter», — объяснил директор по маркетингу Kryptomon Томер Нуни в начале этого месяца. «Мы видели то же самое, когда Tesla раскрыла возможность платить за свои товары с помощью DOGE. Таким образом, спекуляции могут быть вокруг бизнеса Маска и заинтересованных сторон, которые начинают принимать криптовалюту, как это делает Тесла».

Ранее в этом месяце Маск предлагал платежи DOGE в Twitter в твиттере, предложив dogecoin в качестве одного из способов оплаты Twitter Blue, сервиса подписки на сайт с премиум-функциями. Tesla уже принимает платежи DOGE в своем интернет-магазине товаров. Маск также ранее оказывал поддержку разработке и внедрению dogecoin, например, твит в мае 2021 года, в котором Маск заявил, что он работает с разработчиками dogecoin для повышения эффективности системы.

Источник: Источник

Читать так же:  Shiba Inu прыгает среди спекулятивного безумия и предложения BONE

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button