Альткоины

Dogecoin снова видит ралли после того, как Илон Маск присоединился к совету директоров Twitter

Dogecoin (DOGE) вырос на 11% по данным Messari после объявления Twitter (TWTR) Илона Маска новым членом совета директоров.

В рамках сделки по вступлению в совет директоров Маск согласился не повышать свою долю выше 14,9% от нынешних 9,2%. Генеральный директор Twitter Параг Агравал и Маск обменялись твитами во вторник утром, выразив свое волнение и заинтересованность в совместной работе. Агравал: «Благодаря разговорам с Илоном в последние недели нам стало ясно, что он принесет большую пользу совету директоров». Маск: «С нетерпением жду работы с Параг и советом Twitter, чтобы внести значительные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы!»

Это второй всплеск за два дня для dogecoin на новостях, связанных с Маском и Twitter. DOGE в настоящее время растет, теперь превысив 0,16 доллара США впервые за два месяца. За последние несколько месяцев Маск, генеральный директор Tesla (TSLA), продвигал dogecoin, даже позволяя принимать DOGE к оплате на станциях Tesla и ее интернет-магазине товаров. Теперь самый крупный индивидуальный владелец акций Twitter и член совета директоров, Маск может настаивать на том, чтобы платежи DOGE были каким-то образом интегрированы в платформу компании социальных сетей.

Боб Яччино, главный стратег Path Trading Partners и менеджер по портфолио Stock Think Tank, сомневается, что это произойдет. «Это принятие желаемого за действительное со стороны тех, кто инвестировал в dogecoin», — сказал Яччино. «Во всяком случае, его позиция на борту Twitter затрудняет ему использование Twitter (если предположить, что он намеренно использует Twitter для этой цели), чтобы вообще накачать цену на что-либо».

«Спекуляции заключают в том, что рекламодатели могут платить в DOGE за рекламу и другие виды использования в Twitter», — сказал директор по маркетингу Kryptomon Томер Нуни. «Мы видели то же самое, когда Tesla раскрыла возможность платить за свои товары с помощью DOGE. Таким образом, спекуляции могут быть вокруг бизнеса Маска и заинтересованных сторон, которые начинают принимать криптовалюту, как это делает Tesla».

Читать так же:  ТОП-5 недооцененных токенов метавселенных с долгосрочным потенциалом

Нормативные документы показывают, что Маск подал форму 13G в агентство 4 апреля, официально сообщив о своем владении более чем 5% Twitter. Однако в форме говорится, что лицо, приобретающее указанные ценные бумаги, делает это «не с целью изменения или влияния на контроль эмитента», что будет включать вступление в совет директоров. Если покупатель акций хочет стать активистом или вступить в совет директоров, это потребует подачи формы 13D, в которой будут указаны эти намерения.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button